Религия, вера
Мир всем! Мафиози могут ли, раскаявшись в своих злодеяниях, стать праведниками или даже святыми?
Вот как раз из разбойников и получаются настоящие верующие. (есть в чём каяться перед Богом). Притча о мытаре и фарисее. Оба стояли в Храме, с кем из них был Бог? Два разбойника висели на крестах рядом с Иисусом Христом. Один был прощён Богом, а другой нет.
Виталий Ким
Прекрасный ответ! Спасибо!
Оля Бонюсь
Разбойники и "мафиози" - абсолютно разные вещи. Ставить их на одну доску недопустимо.
Во всем существует чаша весов, если тяжесть грехов уже не преодолима, тогда о расскаянии говорить поздно, и наоборот, если добрыми поступками и делами человек сможет перевесить чашу зла, которую он и сотворил, тогда он может вполне стать праведником. На счет святого, это ты загнул лишнее, святые это мученники за веру.
Конечно могут, если искренне захотят.
могут. сейчас видяшку достану (если получится скачать)
вообще отличное свидетельство. мне нравится
Вот именно эта лицемерная составляющая христианства и заставляет многих не принимать его.
Как вы, уважаемые христиане, берётесь сравнивать зло и добро, сделанные одним и тем же человеком? Какою мерою вы измерите зло от убийства неким преступником одного какого-то невинного человека и то, "добро", которое, якобы, сможет потом принести этот преступник в своей дальнейшей жизни? Начнёт строить церкви и осыпать деньгами богомольцев.
Вы, христиане, говорите, что судить преступника может только Бог, и не судите его, но при этом эти самые дары из рук преступника принимаете,
да ещё и кланяетесь ему. Не так ли всё и происходит в нашей жизни?
Вы не судите преступника (в смысле НЕ ОСУЖДАЕТЕ) , но вы одобряете его, принимая от негодяя его дары.
Ловкая позиция. Выгодная со всех сторон!
Верх лицемерия!
А преступники с удовольствием идут в ваши храмы и число преступлений не падает.
Верх лицемерия!
Нет.
Dilfuza Rozyyeva
Опровергни св. Киприана или признайся в ошибке. Гербоатом..
могут все
Согрешил - покаялся - и греха нет. Легко так жить. Хотя Христос говорил, конечно, об искреннем раскаянии, которое не каждому по силам, а не о дежурной обрядности.
Если даже мафиози могут стать праведниками, то все остальные могут быть причислены к СВЯТЫМ.
Я думаю да .
Безусловно. Волхв не раскаялся ли и не стал ли праведником?
Как понять святой? человек не может быть святым в наше время а праведником может стать надо только покаятся от души и не возвращаться к былому