Религия, вера

Завещал ли Иисус молиться его матери?

нет, черт возьми, он же отвернулся от своей матери. .
так в библии написано, етить её
Степан Карайдалы
Лучший ответ
Нет и что?
Да! И сказал Иоанну " Се МАТЬ" Мария была Богиней, но те, кто писал Библию, принизили её роль, Коран попытался это справить....
Иисус Христос велел: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9). Иисус всегда говорил, что нужно молиться его Отцу, и сам тоже молился Богу.
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Павел Матуско
Нет.
Алибек .
первое чудо иисус совершил по просьбе своей Матери в Кане Галилейской и было предсказано, что ее будут ублажать, т. е. прославлять все роды
Сектанты это игнорируют
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф. 4:10)
никогда Иисус об этом не говорил, и нигде в Библии вы этого не найдёте