Религия, вера
Могут ли эти люди быть христианами?
Норвежская группа Satyricon. Сочиняют очень интересную музыку. А все остальное - тексты, сценический имидж и т.д. идет на потребу как хороший коммерческий прием.Так - весьма даже нормальные и симпатичные ребята при личном общении. И к христианству относятся. Только на "антихристианской реакции" деньги зарабатывают...Вот и вопрос: насколько можно и нужно даже в таком случае судить по внешности? По плодам надо судить...) Но нанесение определенных татуировок, пусть даже внешней атрибутики - это уже определенное рабство и зависимость...

Вера в сердце, а не на поверхности. Я думаю если они действительно верующие, они в конце концов придут к тому пути, который для них станет единственно верным.
А татуировки можно сделать под мимолётным импульсом вызову обществу, как например я в своё время, когда была юной.
Вы - как Господь - всех насквозь видите?
Умерьте пыл и воображайте из себя Торквемаду.
Могут. Другой вопрос чья природа верх возьмет. у каждого свои бесы, а Спаситель один.
Христиане разные бывают. Знаю. . видела...) )
Но меня немного смутили медальоны на шее в виде перевёрнутого креста и перевёрнутой пятиконечной звезды (про тату вы уже тоже сказали) .
Я бы не стала носить такую символику
есть поступки которые могут не нравиться Богу и есть пути и возможности их исправить -- смотрите в этом контексте и можете думать ..как помочь человеку исправиться
А кто может быть христианином, и кому дано право это решать?
Судите-не судите.. .
Не надо "передергивать". А оценку с нравственных позиций христианства давть можно: спекуляция на вере имеется, следовательно -лукавят ребята .
Извините, но Ваш вопрос ассоциировал со словами Райкина: "...к пуговицам претензии есть?... " :)
Норвежские христиане разные бывают. По личному общению знаю. много друзей там у меня.
Денис Копылов
Да, разные...
По большому счёту христиане это те, кто верит во Христа как сына Бога.
И если эти парни верят во Христа- то не вижу причин для обвинений.. .
А то, что они делают на сцене- это некий образ, некий имидж, некая маска... .
судить их может только Бог, а для всех остальных есть заповедь: не судите, да не судимы будете!
Ни кто не знает кто свят!
припоминается что-то о не суди, о тростинка и бревнах.
Денис Копылов
Так никто ж и не судит...)
А пословица верна для всех...
могут. ряженные под "сатанистов", такие как они обычно и есть христиане.
Какие милашки.... жаль, что лживые и лицемерные показушники, играющие роль для заработка.... нехорошо это.
если они называют себя христианами, то должны понимать, что пропагандируя ЭТО, зарабатывать деньги просто неприемлемо!!!!
Согласен с вами.... не совсем уверен в их христианстве.. . В Библии написано, что нельзя делать татуировки...
Vitalya Zapara
Простите, где именно...
Я вот точно не знаю христианской политики но предполагаю.. . у многих спрашиваешь кто носит кресты (что означает надпись на обороте креста ИНЦИ) многие не знают... получается им в детстве папа с мамой надели и получаются что они христиани ещё и пытаются что то доказать об истине.. . что касается этих чудиков то я не могу ни чего сказать... один по моему вообще пентаграму натянул
Ученик подобен Учителю. Если бы они были христианами то так бы не выглядели. Если Христос был таким, то я не буду христианином.
Павел Смирнов
Младенец! Христос был с длинными волосами, скажи правду - у тебя длинные волосы?