Что скажите по этому поводу ведь это не клеится ни с какими законами ученых?
А в КОРАНЕ как раз таки сказано на счет этого что его сохранят как знамение для людей
вплоть до судного дня...
Религия, вера

Рамсес II, правивший Египтом самое длительное время, по мнению большинства ученых, был тем самым фараоном, что когда-то угнетал сынов Израиля и боролся против пророка Мусы (Моисея) .
В Коране за 1400 лет до наших дней сообщалось, что тело фараона будет сохранено как назидание для будущих поколений, то есть тело не должно подвергнуться тлению за тысячи лет. И действительно, сегодня мумия фараона Рамзеса, хранится и выставлена на обозрение в качестве исторического экспоната в усыпальнице фараонов Каирского музея.
Знаете ли вы что нашли останки Фараона?

Их уже находят несколько столетий -- америкозы даже их как дрова использовали ...
Людмила Цыгулева
англичане... Египет был под английским протекторатом... :-I
Олеся Евсютина
В результате исследований радиоуглеродным методом изотопом C-14 был определён возраст этого тела - около 3000 лет. Из истории известно, что Хазрет Муса (а) жил в этот период.
Какого конкретно Фараона, из какой династии.
Раскопки ведуться в Египте уже 400лет в долине Фараонов.. .
И каждый раз находят останки, точнее мумии Фараонов.
Причем прекрасно сохранившиеся, благодаря искусству египецких жрецов мумифицировать тела Фараонов.
Так что уж простите но Коран здеся не при делах АБСОЛЮТНО.
Ильнар Валиуллин
того кого потопили во врем Моисея(Мусы)
Саша Фурс
В нем остались все органы, и он не истлел, за тысячи лет даже мумии тлеют, а органы гнёт в первые недели после смерти . Анализ нашёл в нем остатки морской соли и установил возраст 3000 тыс лет . А в Коране об этом говорилось ещё 1400 лет назад, и вот произошло то самое назидание для будущих поколений после смерти фараона
Олеся Евсютина
Мозги включи если они есть
вам хрен ответишь, постоянно пишут про неправильно заполненные поля, а вообще -УЖОС
Которого именно? Их было несколько сотен. А умерших высокого звания тогда всех мумифицировали
Ильнар Валиуллин
Рамзес 2
Олеся Евсютина
Интересные факты о жизни древнего Египта [2009-05-27]
Газета «Наш Мир»
Сегодня поговорим про некоторые особенности жизни в Древнем Египте. Многое из этого я не знал, в школе проходили вскользь, как и в институте, и думаю, вам будет интересно :)
1. Фараон никогда не показывал своих волос — он должен был всегда носить особый головной убор под названием НЕМЕС. Как выглядел этот головной убор мы знаем благодаря золотой маске фараона Тутанхамона.
2. Для того, чтобы мухи не докучали фараону Пепи II (Pepi II), возле него всегда находились несколько рабов, обмазанных медом, которые «отвлекали» на себя назойливых насекомых.
3. Египетские женщины и мужчины носили макияж — зеленого цвета (сделанный из меди) и черного (свинцовый) . Считалось, что такой макияж обладает исцеляющей силой. Изначально макияж использовался не для красоты, а для защиты от палящих лучей Солнца.
4. Антибиотики были изобретены в 20 веке, но еще в Древнем Египте инфекционные заболевания иногда лечили с помощью заплесневевшего хлеба. А ведь именно эта плесень и стала источником антибиотика пенициллина.
5. Дети в Египте не носили одежды до достижения ими возраста как минимум 10 лет — на такой жаре это было необязательно. Основную одежду мужчин составляла юбка, женщин — платье.
6. Богатые египтяне носили парики, победнее — просто заплетали волосы в хвосты. До 12 лет мальчики брились наголо, оставляя только небольшой заплетенный хвостик — это делалось для того, чтобы не заводились блохи и вши.
7. Неизвестно, кто изувечил знаменитую статую сфинкса в Гизе. Есть изображения безносого сфинкса, датированные 1737 годом, за 60 лет до вторжения Наполеона и за несколько веков до I и II Мировых войн. Главным виновником вандализма считают исламского религиозного деятеля по имени Саим-аль-Дахр (Sa’im al-dahr), который в 1378 году был казнен.
8. Египтяне верили, что Земля плоская и круглая, а Нил протекает через ее центр.
9. Египетские солдаты использовались также в качестве сил правопорядка, а также как сборщики налогов.
10. В каждом храме Древнего Египта фараон должен был исполнять обязанности высшего жреца, но вместо него это делали назначенные им главные жрецы.
11. Первая пирамида, построенная в Древнем Египте (по мнению большинства ученых) — ступенчатая пирамида Джосера — была окружена десятиметровой стеной, имеющей 15 дверей. Открыта была только одна дверь.
12. Рамзес Великий имел 8 официальных жен и сотню наложниц. Умер он в 1212 году до н. э. в возрасте 90 лет.
13. Когда мумифицировали тело человека, из него вынимали все органы, за исключением сердца, где, как считалось, находилась душа.
Категория: История | Просмотров: 79
Газета «Наш Мир»
Категория: История | Просмотров: 79
надр какого фараона именно? их уже давно находят . и объясни как это вообще должно клеется с законами ученых? ты хочешь сказать что предскание сбылось?
Ильнар Валиуллин
Которого потопили во время Мусы
Олеся Евсютина