Религия, вера

Однако достали господа креационисты "переходными формами". Вопрос. Раз не были найдены останки Адама, Евы, Ноя и иных

библейских персонажей, то могут ли эволюционисты с полным основанием утверждать, что вся библия это просто неудачный вымысел, а точнее легенды и мифы еврейского народа (хотя в части ветхого завета)?
Катя Циновкина
а для меня между креационизмом и эволюцией нет никакого противоречия.. а о ,,переходных формах, , толкуют просто люди плохо разбирающиеся в законах биологии и генетики... в эволюции нет никаких переходных форм... кстати господа думающие что они сильно религиозны могли бы кстати узнать формальную точку зрения собственной религии на эту тему.. они сильно удивятся... Православие например не отвергает эволюцию..: -)
Иляна Михайлова
Лучший ответ
Останки Ноя пока НЕ найдены. . однако Ноев ковчег
уже точно обнаружен в Араратских горах (не Арарат) ,
также найден Ковчег завета и кое-что еще. . *)))))))))))

Ноев Ковчег_1
http://www.youtube.com/watch?v=mQMuT-NFfmE&feature=related
Ноев Ковчег_2
http://www.youtube.com/watch?v=Yc5pffS4PV4
Ноев Ковчег_3
http://www.youtube.com/watch?v=hmvhcIxwimM&feature=related

ОСНОВНОЙ РОЛИК — №2

Увы, ссылки уже не работают и там вот такая надпись:

"Это видео содержит материалы от партнера Sony Music Entertainment, который заблокировал это содержание
для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских
прав. "
Можно попробовать поискать здесь:
h t t p : // n b a d . n a r o d . r u /aoc.htm
Да, там есть инфа, если у Вас есть терпение. .

В связи с такой ситуацией — ответ мой
можно считать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ..
Альберт Гаак
Катя Циновкина Это точно, уже штук 7 нашли. Это сколько же Ноев было и потопов?
Акылбек Толепбергенов Одна единственная щепочка от Ноева ковчега - и на аукционе Сотби ты бы разбогатела навсегда... 8-)
но все почему то мастерят ролики... щепками - пренебрегают... 8-))
Ты бы хоть постыдился говорить такую глупость, ведь останки человека мгнивают за сотню лет, а перечисленные люди жили тысячи лет назад, более того даже если будут найденыих останки, то как определит, что они принадлежат именно перволюдям?
Катя Циновкина Кто постыдился? Я или креационисты, которые требуют наличия подобных останков для доказательства эволюции?
Катя Циновкина А определить очень просто. Возраст останков. У мужика нет одного ребра. И до них более ни одних человеческих останков. :)) Удачи.
библия может и имеет какие-то локальные исторические сведения, но до звания всемирных и единственно правильных им еще далеко.
Катя Циновкина Им уже далеко...
дарвенизм - утопия и отстой!
Библия - творение рук человеческих!
истину не знает никто!
зато есть вера, не важно в кого, или во что - она помагает людям жить.. .
и её не нужно ни доказывать, ни опровергать, она в этом не нуждается..)) )
Пусть господа креационисты хотя бы противоречия в современной Библии разрешат.
Хотя бы те, что дилетант Давид Найдис в "Библейской Правде" нащупал.
А потом уж лезут в архелогию.
узколобый сидорыч, те люди были не на этой планете, и даже не на этой галактике, и даже не в этой вселенной
Катя Циновкина Это точно, "узколобый" :)
А у вас, милая барышня, видимо 65 размер головы или поболее, ежели мой 63 вам узок?
Так и эволюция тоже шла "не на этой планете,и даже не на этой галактике,и даже не в этой вселенной", хотя и на этой тоже. Только с религиозниками своими познаниями не делитесь. Не поймут....
Людмила Кочетова однако, все живое, вся органика на этой планете - есть производное одного источника. И растения и птицы и рыбы и человек и бактерии. Во всех происходят схожие биохимические процессы. Так что вся органика - по любому родственники
Доказательством истинности является то, что почти все пророчества там написанные сбылись, Осталось немного, но и они уже сбываются.
библия-это бред и политика гос-ва....