Религия, вера
Написано:" не судите по наружности". А вы увидев бомжа , что думаете о нём?
Думаю, что это шанс давать взаймы самому БОГУ !!!
Когда я вижу на бомжparty возле церкви бичей то я вообще ничего не думаю и стараюсь по ветру не стоять возле них дабы не потерять нюх от их аромата.
Максим Мордвинов
Здрасьте! Я тут случайно вам какую-то кнопочку нажал - не хотели ничо ставить, так вышло - не обращайте внимания, пожалуйста!))))
Вопрос нужно правильно ставить. Увидев человека... итд итп...
не думаю об этом....
Я ни на кого не смотрю. Вот если он чего попросит, это другое дело.
"лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда,
а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову".
...Когда же приидет Сын Человеческий
во славе Своей и все святые Ангелы с Ним,
тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы;
и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство,
уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
жаждал, и вы напоили Меня;
был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня;
был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ:
Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть;
жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня;
был наг, и не одели Меня;
болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ:
Господи! когда мы видели Тебя алчущим,
или жаждущим, или странником, или нагим,
или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
ибо, сказано было,
нищие всегда будут среди земли [твоей] ;
потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою
брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей.
...Когда же приидет Сын Человеческий
тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы;
уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
жаждал, и вы напоили Меня;
был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня;
был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ:
или жаждущим, и напоили?
уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть;
жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня;
был наг, и не одели Меня;
болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ:
Господи! когда мы видели Тебя алчущим,
ибо, сказано было,
Бомж - это уже не наружность!! !
Это образ Жизни!!!
А ведь тоже человек.
мир тебе и Яспису
Мне жалко таких людей.
пытаюсь разглядеть в нем образ Божий.
Сознание определяет бытие... Ему так нравится!!! Каждый волен в своем выборе...
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1-е Коринфянам 6:19,20)
Написано в Святом Писании: "Не судите, да не судимы будете. Какою мерою судите, такой и вас будут судить.... При чём тут бомж?
Недавно услышал интересную трактовку термина "смирение".
Это значит принять, что любой человек перед Богом ничем не лучше и не хуже тебя лично. У тебя есть свои благодетели и свои грехи, а у него свои. И не мне дано судить кто перед Богом лучше меня. а кто хуже.
Вот об этом и думаю, когда вижу. Так же думаю, что не понятно по какой причине мне повезло, что я не на его месте. И еще думаю, что в любой момент могу оказаться на его месте в недельный срок (или быстрее :-)
И как же ты до этого докатился!?
Среди них много талантливых людей. многиг до этог довела жизнь