Религия, вера

Написано : " Не суди - не судим будешь." ЗАКОН один для всякой Твари и для всей Вселенной. +

Нарушь закон тайги - сделает Хозяин разницу между христианином и мусульманином, буддистом и коммунистом ?
Почему религиозные начальники уверены, что не подсудны суду Божьему ?
Только по двум причинам:
1. Не верят в Бога .
2. Не знают Его ЗАКОНА.
А разве само существование множества религий не говорит об анархии в ведомстве МОНАРХА ?
Одни сжигают на кострах, другие отрезают головы и взрывают дома.
Если перечислить всех "неподсудных" в государственных структурах, становится понятно и объяснимо,
почему одни пашут, другие пляшут, третьи бабки скребут.
А нас учат щёки подставлять ?
Не поэтому ли Грядущий начнёт наводить порядок с церкви и князей и за это Его нарекут Антихристом ?
Almagul Kuspanova
нас приучают не просто верить в бога, но еще и верить в него организованно)) по определенным правилам и расписанию и обязательно через посредника . в лучших традициях эффективного менеджмента. можно даже не особо углубляясь в психологию понять, что по ряду причин такая вера вызывает естественное отторжение. и это нормально. вера человека должна быть свободной и естественной, как дышание воздухом. человек, осознающий свое духовно-мистическое начало, становится выше чем просто кусок мяса, и всегда понимает что каждый его поступок имеет последствия и налагает на него ответственность которую нельзя снять покупкой свечей и золотых крестов. и на войну во имя господа и организованной веры в него, такой человек не пойдет.
Николай Дорофеев
Лучший ответ
Олег Лебедев то что у нас сейчас это давно не вера...
Искандар Юлдашев Но с другой стороны, если не показать обе стороны жизни, то человек останется только в той, что ему известно. У него даже шанса выбора не будет.
Да и не врите, никто никого массово не заставляет ни во что верить.
Хочешь верь, хочешь нет.
Юлия Синякова смотря кто приручает и кого ...
есть организация в виде церкви - и она для "толпы"
есть слово "между строк Евангелия" - и это для единиц....
каждому свое....
немногим - Путь указанный Христом
Толпе-"ходить строем" и "не нарушать закон" - дабы не было беспорядков и анархии... все норм... просто люди часто ПУТАЮТ себя с "единицами" - хотя еще находятся в самой гуще... просто у нас умничать стали много... некоторые стали действительно прозревать....

слово Христа - ученикам...
книжка Евангелие узаконенная РПЦ на соборе - для толпы и слово между строк - для единиц - кто имеет "глаза" - он и там "увидит" ...

и не надо путать Ветхий Завет для толпы и Новый Завет, тот что между строк а не строчки в книжке...

но это моё личное....:)
Ты прав и поддерживаю вопрос )
Как и фарисей во времена Христа, которые верили только на словах.... Есть и истинные служители и лживые учителя
А я и так не сужу! Но с вот Парашенко и украинцы заслуживают худшего. чем они ждут...
Кто их знает, во что они верят, но ведут себя часто как грешники. Вт и получат свой бумеранг рано или поздно.
Ir_ Chik=)
Не суетись, дедусь, как-то оно наладится.
вряд ли так все просто.. как у автора вопроса... гораздо всё сложнее..
Марина Огнева
//третьи бабки скребут. А нас учат щёки подставлять ?// А что, тоже бабок хочется? и на халяву?
" поэтому Грядущий начнёт наводить порядок с церкви и князей и за это Его нарекут Антихристом",

1.РПЦ ВОН ИЗ РАСЕИ
2.органы-на органы
3. хитрая христианская хрень шмыг под православный пень
4. не закон, а право и порядок.
Всё правильно, и не судим будешь.
Мухи отдельно, котлеты отдельно)
Брехня
Потому что никакого божьего суда не существует, потому и не верят на самом деле. Все эти стоашилки они используют чтобы манипулировать людьми. Управлять ими и навязывать свою волю прикрываясь богом.
Светлана Калинина Не было бы суда, не было бы погибелей)
Элементарный закон баланса, боги тут вообще не причем. Хаос и Упорядоченное, энтропия и созидание, ну вот это вот все. -)) Понятное дело, просто прилепить к свои деяниям имя бога (да хоть Кецалькоатля) и далее судить-рядить-взрывать-головы отрезать-на кострах сжигать. -)))
Николай Макеев
Посредством этого (Знания) он уничтожает вуализирующую силу, ложное знание и другие печали, созданные проецирующий силой, — точно так же, как страх змеи исчезает, как только постигается реальность верёвки (того, что принималось за змею). Змея - это лишь кажущееся. Бог - реальность.
Rus Jolochuev
Не ищи Справедливости, ибо она сама к тебе придёт, проявляй лучше милосердие - тогда уйдёшь от возмездия и наказаний.
Даунито ты вернулся?
вот вы в вопросе уже осудили человечество за то что оно не верную модель жизни выбрало, а разве каждый отдельно в мир входящий знал куда он попадет и по каким правилам его заставит играть система, болтать все научились язык то без костей, а думать верно не многие умеют, а только ищут врага в жизни своей, а сами виноваты во многом., голосовать не умет, выбирать не умеют, убеждать не умеют, а только ноют Бог виноват и антихрист, а те сном и духом о вас не знают
Марина Катаева
Закон - договор... Можно присоединиться к этому договору, можно и нет... Кон - родовые устои в каждом человеке, роде. Договор за пределами этого кона, с другим коном и есть ЗАкон.. Участники этого договора могут даже и умереть, но договор останется уже как объективность.
Говоришь, не суди, а сам и судишь, и осуждаешь, и рассуждаешь. Такие судьи осуждены будут.
Almagul Kuspanova Так и будет. Всем сестрам по серьгам достанется.
И я судим буду и Ты.
Что то заклинило в голове.
А_
Артёмка _Nero_
Не сделает - подсудны все. А множество религий может говорить о том, что Творец доверяет нам куда больше, чем некоторые люди своим современникам. Бог знает Истину и даёт нам свободу, люди лишь верят в не ими придуманные версии и решают за Бога кто прав, а кто нет.
Вадим Шугаев
Верно. Верно .
"С ног - на голову" - это круто... Но чтоб потом опять "с головы на ноги" - это - редкость....:)

Закон кармы - один для всех и всяк.... Если кто не понял - просто в разных случаях (в частности религиях, концесиях и сектах и других атеистических и не совсем группах (сообществах имеющих оно конешно каждый - всой эгрегор на тонком плане) - этот закон кармического воздаяния работает "согласно индивидуальной особенности каждой группы" - т. е. "срабатывает" - но в "разных формах проявления но не самого факта который "не объедешь") - ибо и люди в этих группах "поступают" - по "своему" - согласно "своей группе" (хотя кинул камень - в тебя прилетит оно конешно у всех "прилетит" - но с "оттенком буддизма, ислама или РПЦ :) Закон может (действие ) пролонгироваться во времени от "сразу" - до "следующего воплощения" и совсем "не скоро"....Может воздаяние видоизменить свою "форму" - но он "работает"....На счет "святых" - тут особый разговор и я не буду.... скажу что по моему видению - "тоже работает" - но несколько "трансформированной форме" (если по "детски" -то раньше грешил - и если "прощали" - то этот "кто-то кто прощал" - "брал грех на себя" (и не завидую ему - если этот праведник не до конца прошел путь праведности (или не повезло со здоровьем от рождения при этом же) Бог - он помогает праведным - но тока тем "кто праведен в истене на самом деле" а не думает что он такой.... Люди по моему вообще не имеют представления понятию "-прости" - "прощаю тебя (твою ошибку).... Просто не понимают "о чем речь" и в суе "прощают и просят прощения просто по привычке и потому что так "принято в обществе" - в детстве родители прочитали "что такое хорошо и что такое плохо" :)

А на счет "антихриста" - ну так Христа же и распяли "как такового" :) (назвал себя понимаешь сыном Божьим... глупости всякие говорил и творил видимо силой не той..." Да еще и подстрекатель оказался.... хоть и тоже "по видимости" - но куда деваться то Пилату если к "стенке то приперли" !? А И. Х. говорил о "придет антихрист" (лжехристы и лжепророки" - как о "ком -то другом" - конкретно так....

Но я просто тут выразил (ся)... Не претендую на взаимопонимание и респекты, если что... :)

п/с

и да....
раньше не думал, потом "пришло в голову" - сейчас вижу - что есть в этом "р. зерно" (целесообразность - но в "игре" с "законами" ...

Сначала кричали "сгорит в геенне огненной" ...Но я "читал" что "у бога ни чего не пропадает "простотак" (спс индусам - от них наметка была) Теперь видится - что пути (решения крупных исторических планов бытия в человечестве в частности" могут быть по разным сценариям... А как "закон кармы" !? Спросите ...:) Инь и Ян "понимаешь" ...Да - согласен - в итоге "в конце "главных этапов" - должно все прийти в "ному - нулю-гармонии" т. е. кинул камень - в тебя прилетело.... как говорится... Но видится что каждый индивидуум в ИТОГЕ испытает полную "равноценную гамму плюсов и минусов" в своих жизнях по итогу.... Не каждый если был рабом - будет правителем в последствии.... Каждый волен выбирать "лежать плюя в потолок" или "править народами и решать судьбы" ...Вопрос лишь в том - кто и ка будет "играть" - выберет "свой путь" - это ФАКТ... свобода выбора (хоть и определяемая рамками кармического проскуртово ложа" Но в итоге каждый придет к гармонии и "будет "доволен" - но "в итоге" - а вот в процессе самого действа (игры в песочнице) - у каждого - по своему.... Поэтому - каждый свободен выбирать - "гореть в геенне огненной в конце переходного периода" или "уже быть по ту сторону" ...быть полководцем или рабом... аскетом или строителем.... солдатом или землепашцем... православным или атеистом или буддистом... кто как пожелает... Это сейчас будет много "недвольных и счастливых" - потом - всем "поровну"...

вопрос один.... ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Юлия Синякова
Зачем же так радикально... Почему бы не предположить happy end?
Расул Байженов
Не знаю - кого и как нарекут, но все то, что происходит - происходит с нашего "молчаливого согласия"...

Мы стыдливо опуская голову проходим мимо матерящегося, мимо орущего родителя, мимо бросившего окурок... мимо... и все мимо, не осложняя себе жизнь из страха или привычки не замечать некрасивое... А все остальное - это уже итоги нашего, ничего не замечающего сознания... все закономерно...
Irina Michailova
мы так созданы не судят только недалёкие и не способные видеть видимое
НЕ ПОЭТОМУ ЛИ .а потому что он Анти-Христос .враг жизни и Истины. лишь имеющий его внешний вид .А еще потому. что всегда первый отвечающий не только за себя .но и за паству свою -священник. и он прекрасно знает об этой ответственности .А желающих уничтожить веру Христову детей сатаны хватало всегда-не физически .так ложью
Grand Prize
Almagul Kuspanova Класс. Спасибо.
Исповедать Грядущего из живущих в мире не дано никому - по малости.
"Человек - всего лишь капля. Но... такая высокомерная!!!"
А события в мире сем - под стать князю мира сего. Читали, кто это?
Не суди это не значит не обличай. Обличать повелевает Слово Божие (Тит. 2.11-15; 2Тим. 4.1-5)
И никто из нас не спит с открытыми дверями))))
Шабалин Андрей
подставить щёку=остановить инерцию ситуации, созданной не кем то, а тем чьи щёки)
осуждение =возможность разделить проблемы с осуждаемым.. кому своих проблем мало)
порядок установлен и каждому своё
никого невозможно научить, пока он сам не пройдёт все пункты закона
ЗАКОНО мерность происходящего не случайность вдруг свалившаяся ниоткуда, это последовательность свершённого.. цепочка нанизанная событийностью =порядок в которой адекватен движению создающего..
каждый соответствует своему месту, времени и ситуации, получая то, что может себе позволить не более и не менее)
-------------------------------------------------------------------------
БазарВокзал гудел как улей, реклама турагенств пестрела рекламой предлагаемых маршрутов.. очередь у касс и вопросительные взгляды выбора создавали напряжение и споры, какой маршрут лучше..) батюшка в чёрной рясе размахивал крестом привлекая зевак) кришнаиты кружились в экстазе оранжево распевая Харе ..)научный деятель поправляя очки, медленно переворачивал страницы, монотонно зачитывая текст с фишкастой символикой.. флаги и кумачи различных идеологий развевались на фоне запахов еды, её тоже рекламировали как нечто особенное, без стрептиза не обошлось сексуальное пристрастие в виде камасутры обещало массу удовольствий.. рядом стояли денежные зазывалы, предлагающие кредиты и счастливые деньки..
БазарВокзал, как перевалочная база для идейной перезагрузки )Вера, Надежда Любовь использовались как инструменты для обещаний.. кто то уже плакал, пожиная результаты обмана, а кому то только хотелось нырнуть в эту суету.. но никто не хотел принимать результаты своего выбора.. _За что? я же ничего не сделал плохого..
при входе висело огромное табло, большими буквами светились слова _Закон для всех, заходи не бойся, выходи не плачь..
неужели справедливость бывает так жестока? увы и к гадалке можно не ходить, достаточно выслушать рассказ о проблемах желающих узнать свою судьбу и понять что же послужило причиной происходящего.. и что ожидает в будущем ..
Almagul Kuspanova Я стар и глуп, со мной надо бы по проще.
Без Вашего оранжевого клубка, в Вашем писании я блуждать буду.
Ты что всю ночь писал сочинение это?
Антихрист это собирательный образ, в Библии оно (слово) встречается всего 3 раза
1Ин. 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы. 20 Вы имеете помазание от Святого, и все вы имеете знание. 21 Я пишу вам не потому, что вы не знаете истины, а потому, что вы знаете её, и потому, что от истины не происходит никакая ложь.
22 Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист,
2Ин.. 7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист.
А устранять лжепастырей да и всю религию будут силы под руководством ООН - там уже зреют противорелигиозные настроения.
https://www.youtube.com/watch?v=MjFT1OozaF4
- .
Суеты то много.
Но истина должна быть только одна.
Я верю, что истина есть Христос. А Он сказал, не суди, да не судим будешь. Это о том, чтоб люди не судили других, даже в душе и не делали скоропалительных выводов. Ибо что на сердце у этого человека, всё равно не знают. Только Бог знает.
Редкостный винегрет
Совершенно верно.
Сергей V
в моем понятии закон это то что нарушить вообще не возможно. все остальное это фуфло. а потому никто из нас нарушить закон не может. а правила они на то и правила что бы делать из них исключения....
Anoila Atnog
Almagul Kuspanova Его безнаказанно нарушить нельзя.
Антихрист.
"Анти" не обязательно ПРОТИВ Христа, перевод допускает и НАПРОТИВ. С этрусского "с`анти" вообще святое отражение в воде. По сути копия Христа-не внешне, но духовно будет исповедовать всё те же библейские заповеди." А нафига нужен этот "двойник" Христа?".Показать что и обычный человек (не Бог) вполне способен усвоить библейские мудрости Бога, обучить людей и подготовить к встрече с настоящим Богом, по крайней мере показать им дорогу к нему.
КАК ТЫ САМ СЕБЯ СУДИШЬ
после всего этого нету комментария !
Вы точно подметили что из за того что творят люди Бог очень скоро будет вмешиваться в делп людей и начнет он действительно с церквей. Только звать его не антихрист а Бог Иегова, а антихрист это дьявол. А нам надо бы узнать о нотмах и требованиях Бога чтобы нас это все миновало. Но для начало надо узнать о том кто требует от нас о Боге. Кто он и какой?
Aleks Belous
ЧЕСТНО ГОВОРЯ я ничего не поняла....
" Не суди - не судим будешь."
Смысл этого текста прост и ясен - если тебя Бог не поставил судить народ, как он поставлял на это Моисея, и так далее, то нечего самому брать на себя это бремя. Если же ты сам возомнишь что можешь судить, то кто ты? Конечно же - самозванец. И таких самозванцев, из века в век - было море... И как вы знаете - все самозванцы, кончают плохо. Помните о том, что над вами есть Всевышний судья, и за всякий проступок вы - обязательно ответите. Никто не избежит!
Закон для Вселенной (если говорить про космос) не что это мы подчиняемся ее законам! Да и счего вы решили что например Папа Римский или Святой потреарх всея руси не верят в Бога и его законы то есть грехи!
Almagul Kuspanova Закона они не знают, а значит не знают и греха, как нарушения Закона.
Вы же не можете нарушить ПДД, если не знаете их.
Наши суды самые гуманные и справедливые суды в мире, смело нанимайте самого дорогого адвоката и будет Вам счастье.
Gulistan Yangibayeva
Когда человечество боится пришельцев, то это показание, чего оно вообще боится сейчас.
Раньше (100 лет тому назад) боялись войны и болезней.
200 лет назад боялись нападения французов и германцев.
300 лет назад тоже боялись Конца Света и считалось, сто уж точно в 1666 году обязательно произойдёт.
Современная наука доказывает, что мы все от чего-нибудь вымрем.
От того или от этого. Сейчас или завтра.
Отравимся или заболеем какой-то особо смертоносной болезнью.
Смотрите - последние 2000 лет все чего-нибудь боятся и боятся...
Ваш вопрос был-бы так-же актуален 1600 лет назад, как и сейчас.
Но если он актуален столь продолжительное время, то что это значит?
Almagul Kuspanova Этот вопрос 10 часов назад потерял свою актуальность.
Я его закрыл.
Придет не один, а несколько, то есть команда святых. придут в разные страны, только на территории бывшего СССР будет несколько высокихт святых.
Fa
Faking)*
Вот надо быть не буддистом-коммунистом, а реалистом. Коммунизм, к стати, на этом и построен
Tal Shabak
Закон Ойкумены.