Духа Святого конечно! Он даёт нам разуметь написанное! Ибо написано в писании: Иоанна. 14:26 написано: "Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам. " Дух Святой - Он Наш Наставник! Аминь!
Религия, вера
Какое, или чье истолкование Библии самое верное, как Вы думаете?
Моё. Естественно.
Тут сомнений быть не может. Единственное истинное толкование верно. То толкование, которое открыл Иисус Христос своим ученикам. А те переложили на бумагу. За это толкование он заплатил такой ценой, которой выше нет. Взошёл на крест, не имея никакой своей вины, и принял грех всех прошлых, и всех будущих грехов людей.
Такое, что основано на научных данных и привлекает культурный контекст.
Ничьё - библия и библия - просто книга. Хватит может относится к ней с таким пиететом.
Виктор Гребеник
Нет!!! вы неправы! Библия - Святая Книга!!!!от Бога Всемогущего!!
Сама Библия - лучшее истолкование. Там и так всё предельно просто и ясно, что любой ребёнок может понять.
Ильфат Закарьяев
С кучей внутренних противоречий
Однозначно: Духа Святого... потому что человекам свойственно ошибаться, заблуждаться и неверно истолковывать сказанное.
Очень хорошая Библия с толкованиями- это изданная в Брюссельском издании. Но уже издатели все умерли и книг больше не печатают. Зря вы над толкованиями иронизируете. Библию без помощника не прочитаешь. Во- первых, нафантазируешь, а во-вторых многое все равно не понятно будет
Самое верное истолкование Библии от Святого Духа.
Виктор Гребеник
Истинно говорите! Аминь! Да благославит вас Господь!!!
Наталья Аксенова
Именно такой ответ я и ожидал от истинно верующих. Спасибо.
Светлана Светлая
То есть, такое, какого никто не знает?
Толкование Библии это примерно тоже самое, что толкование русских народных сказок, кому-то нравится Иванушка -дурачок, кто-то восхищается действиями Кощея, но суть остается одна.... СКАЗКИ