Мать всех добродетелей — молитва: она не только может очищать и питать, но и просвещать и в состоянии сделать подобными солнцу искренне молящихся.
Cв. Нил Синайский
Религия, вера
Скажите пожалуйста, молитва благотворно влияет на человека?
Очень благотворно. Она исцеляет душу.
Заклинание это активация соответствующего эгрегора. Эгрегору заклинания и клятвы преданности необходимы для жизни, поэтому поклоняйтесь своим эгрегорам и отдавайте им свои души. На человека благотворно влияет только человек, и только себя должен заклинать хозяин своей души.
Конечно, она благотворно влияет на его душу
Буквально вчера в фильме" Вода "говорили о физической природе молитвы. Любая молитва, будь то христианская, буддийская, иудейская и пр. производит колебания в 8 герц, которые самым благоприятным образом резонируют с водным составом человека, как, впрочем, и окружающей среды. Я не говорю уже о Духовной силе молитвы. Вот и делайте выводы.
Андрей Брюхов
То есть можно поставить излучатель на 8 герц копеечный и Сильно Захотеть, и все ОК?
Молитва -- одно из величайших благословений, которое дано нам. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и искать его руководства во всех вопросах, больших или малых.
Молитва не сложна. Вы можете молиться в любое время, в любом месте, вслух или про себя. Вы можете быть абсолютно уверены, что Бог услышит вас.
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Простые шаги молитвы
можешь проверить... вода над которой читается молитва не тухнет
попробуй же произносить рядом с ней грязные слова.. стухнет за 24 часа
человек на 80% состоит из воды... выводы сами напрашиваются
Андрей Брюхов
Это последствие не заклинания кому либо, а мысленного желания человека.
Русские об этом не спрашивают. Молитва - унижение перед евреем.
Если вера в результативность есть то да. Но в таком случае поможет ЛЮБОЕ действие или любой набор слов (звуков) . А насчет сверхсущества, которое поможет, только если произнести определенный набор звуков, это попахивает бредом.
Конечно. Сразу прибавляется здоровье, деньги и устривается личная жизнь. шутка. хуже не будет, если вериш. По вере и воздасться!
Вы Православие имеете ввиду? Если да, то однозначно.
Андрей Брюхов
А кривославные заклинания все никудышни?
Да, конечно...
Говорят, что да. Даже помоему какойто учённый доказал.
Serg Denesiuk
Профессор Слёзин из Спб. Именно православную молитву исследовали.
Да она успокаивает!
Молитву святые отцы называют добродетель добродетелью.
Если человек считает себя Православным и не молится - это несовместимо.
Ведь смысл жизнь - спасение души, надо призывать на помощь Бога, своими силами не справиться.
Сама молитва - это ничто.
Человек может молиться табуретке - что это даёт ?
Но молитва, вознесённая Богу имеет смысл. Общение с Создателем обогащает душу, очищает и наполняет живительной силой.
Причём молитва Как заученная фраза не приносит никакой пользы. Молитва должна идти от сердца - это искренний разговор с Богом.
Прочти и узнаешь.
на его душу. человек во время чтения молитвы успокаевается, становиться добрее. а если молитва еще и от чистого сердца то это вообще прекрасно
Яя Туре
А есть ли смысл от молитвы не от сердца?
если человек искренен, когда читает молитву, то, конечно же.
Молитва очень благотворно влияет на человека! в каждом слове и в каждом движении которые совершаются при молитве есть свое значение
разве ты не видел фильм "Вода"?
Tigran Vardanyan
Вчера ночью смотрела, уснула выпив водички с любовью и благодарностью!!!