Религия, вера

Быть праведником несравненно лучше, не правда ли, если Бог дал нам такое обетование: (см)

"А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф".
Аминь! Праведником несомненно быть лучше... .
Пс. 36:17 "ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь. "
Пс. 36:16 "Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых, "
Пс. 36:30 "Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. "
Прит. 10:6 "Благословения - на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие. "
....еще много....:))
Анастасия Конфетка
Лучший ответ
Праведная жизнь не подражумевает получение наград в будущем. Она сама по себе награда
Канешна.
Pavel.s. Pavel.s.
На это имеет право любой человек,
Это всеголишь слова, пусть даже и формирующие смысл. Но если историю покапать, мы увидим, что ни одного слова не испонилось из всех его слов, как буд то бы сказанных устами пророков. Но идол? Сказал, зделал.
Ну конечно, лучше. Всегда лучше затоптать, чем быть затоптанным, не правда ли?..
Евгения Журавель Побудь праведником недельку-годик прорыдаешь -минимум-подобреешь!
Только это смотря кто
определяет : Бог, праведники или все остальные?
Олег [Side]
Тахир Джамбаев Кто кого затоптал, тот и праведник...
Думаю это модераторам понравится У них вкусы совпадают с политикой государства.
Алмас Донгулов
не знаю как, но это - работает.
Натали Нохрина
конечно лучше
Да ладно вам.. . юродствовать...
Екатерина Салькова А в чем юродство-то, не пойму, если Демьян спросил по Слову Божьему - руководству всех верующих?
Прит. 28:1 Нечестивый бежит,
когда никто не гонится [за ним] ;
а праведник смел, как лев.
А ты в праведники записался? Смотри, не прельстись. Ведь знаешь, что кому много дано с того много спросится.
guriaevboris
Однозначно-лучше!
"Что посеешь, то и пожнешь! "
Как сейчас говорят "Счетчик включен на каждого! "И включаем его мы сами....
Не советую вырывать кое-что из всего назидания -получается богохульство.. .
Это просто искренний совет и не более.
Действительно, верующим обещана вечная жизнь на Небесах, а грешникам - в Озере Огненном. Выбор идет здесь на Земле, кто куда желает. "Избери жизнь! " - предлагает Господь в Слове Своём.
И-
Инкогнито --
Татьяна Демиденко А это, надо понимать, лучший отввет... Вот смех то... Сам пью, сам гуляю, сам стелю и сам лягаю...
Что обычно делают с "тельцами упитанными"? Правильно! Шаш-лы-чок-с!
Lubi Lubi
Что за бред, дружок? Если Вас клинит на какой-то идее, то обсуждайте это в ускопрофильном субкультурном сообществе. Зачем выносить всё что ни попадя на честной народ?.
Ирина Дулина
Татьяна Фатеева Я разве не на проекте "Религия, вера"? Может, Вы не туда забрели, батенька?
праведником слыть легче, праведником быть очень сложно
Askhat™
Кому как. Хотя я тут отписался только ради удвоенных баллов.
Саян Балтыбаев
Лично мне бог ничего такого не давал!!!!
"К тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах!
Вот, как очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы-на руку госпожи её,так очи наши-к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас.
Помилуй нас, Господи, помилуй нас; ибо довольно мы насыщены презрением.
Довольно насыщена душа наша поношением от надменных и уничижением от гордых. "
-Такой ответ вас устроит?
Тахир Джамбаев Не хватает только: "И мести жаждем, мести!!!"
Чудесное обетование! Такое же чудесное, как и призывание Крови Иисуса Христа на все сферы нашей жизни для защиты, прощения и искупления. Так и праведность даёт нам великое благословение Божье ))).
Тахир Джамбаев Абсолютно верно, такая же глупость.
да, милый друг, всё верно, вопрос только в том, как праведником стать, не просто это. Древние иудеи думали, что праведники они, а Христа распяли, а разбойник благоразумный, который себя грешником считал в рай первым вошёл. И ещё Христос говорил учёным людям, знающим ветхий завет от корки до корки и безусловно знающих слова, которые вы привели и относящих эти слова к себе именно, так вот Христос говорил таким людям, что блудницы и мытари впереди них в Царство Божие идут. Почему так происходит? Или вы считаете, что уж вас то закваска фарисейская не коснётся?
Nastya Grishanova
Ну тебя точно понесло) )
Karina Bicanova
Быть праведником намного приятнее, но главное помнить, что праведность нам дает только Иисус Христос! Без Него мы все те же грешники, как и были.
Ghenadi Rudacevschi
Лучше, но тяжелее. )))
Azamat Kemalov
Да, судя по ответам, мало верующих. Забыли об обещании Бога. Сразу вспоминается пророк Малахия: "Вы говорите, "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицом Господа Саваофа?... Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и перед лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его. "....И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. "
Конечно, лучше быть праведником.
Радик Валеев
Классное обетование. Только вот дождаться того дня оставаясь праведником дорогого стоит. "Все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы". Желаю что бы все дождались!
Pavel T
Праведники наследуют жизнь, нечестивые смерть. Что тут не понятного?
Тахир Джамбаев Вернее так: "... нечестивые - смерть от праведников".
Виктория Волкова Нет,не так! Нечестивые сами "поедают"себе подобных!
лучше! но практически невозможно сегодня
В каждой религии есть свои Писания или Заветы, где верховный бог говорит что-то в этом роде.
По мне, так лучше совершать благие поступки и совершенствовать себя и свою карму, а на богов поменьше обращать внимания))
Конечно лучше, но быть грешником легче...
Mar Chi
Да, несравненно лучше!!! !

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс. 1:1-6)
Несравненно лучше, только праведность должна быть от Бога, а не своя собственная, как у того молящегося фарисея.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор. 5:20,21)
Конечно лучше, но не по принципу - греши-кайся, греши-кайся, как поступают очень многие.