Религия, вера
Мы можем не только ожидать, но и приближать пришествие нашего Господа?
Тем самым мы и можем приблизить этот день. Необходимо донести вечные истины Евангелия до людей, чтобы каждый смог сделать свой выбор - остаться во тьме или иметь свет...
Нет, всё предопределено прежде сотворения миров.
конечно можем. если телефон есть. 03. и ангелы приедут за вами.
Это давно уже делается, вам просто нужно вливаться в ряды тех кто это делает
Конечно можем, содействуя Ему в освящении нашем
Мария Воронова
И проповедуя Евангелие всем народам, как сказано в Мф.24:14 "И проповедано будет сие Евангелие... и тогда придёт конец".
Приближать можем - но лучше не надо! Удерживающий теперь будет взят тогда, когда Ему не останется работы: души будут застёгнуты наглухо. Даже в верующих вера оскудеет. Можно "ускорить" приход антихриста, разрушая веру и делая мерзости - но это не наша дорога. Пока мы опустошаем ад, и у нас это получается - приход откладывается. Но он предначертан! Время никому неизвестно как раз по причине разных результатов наших усилий в Духе. Будет еще последняя жатва!
второе пришествие всегда индивидуально
Веря, что мысль материальна, можем укреплять неотвратимость апокалипсиса, читая Евангельские Откровения. Читая несколько другие книги, создавая и смотря несколько иные кинофильмы, может и сокращаем время терпению Бога.
конечно можем. чем больше мы грешим, тем больше Господь Бог Саваоф, Яхве, Иегова, Адонай, Иисус Христос злится и думает: " ВСЕХ СОТРУ В ПОРОШОК, НЕВАЖНО ГРЕШНИК ОН ИЛИ НЕТ"
Увы нет, мы только песчинки во Вселенной и влияние на Господа оказать на можем.
....я просто скажу вам что я - ВЕРЮ.
Одновременный взрыв с десяток ядерных бомб и мы все увидимся с господом богом. А почему вас интересует так встреча с ним? Я например не очень желаю встречаться с вашим господом.
А может ещё и Дед Мороз появится...?в него ведь тоже верят да и под елки в новый год ставят.
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Зацикленность на эсхатологии (ожидании кончины мира) - есть религиозное повреждение и искажение ума.
Когда человек не может сам измениться, улучшить свою жизнь, то возникают подобные маниакальные убеждения.
А в церковных книгах говорится о том, что никто не знает сроков Его пришествия. Не для нашего это понимания.
Janaiym Iz Kazgurta.......
человечество само может сделать на Земле или Ад или Рай, для этого не нужно никаких богов. хорошо сказано
Да это так. Бог не медлит, как думают многие, а все Его желание приготовить Невесту и чем скорее, она даст себя приготовить, тем скорее Жених придет. Многие знают, что Церковь-это невеста и должна вырости из детского возраста во взрослую женщину. Чтобы церковь росла возрастом, ей нужно качественное питье и пища. Это зависит от старейшин, а старейшины еще сами не сведущи во всем откровении для созидания Тела, и недостаточно видения. Для примера уже нужно ясно понимать и исполнять, то что написано в книге Откровении. Знать всю волю Бога и весь Его план домостроительства. Нужно провозглашать евангелие царства, а пока провозглашается евангелие прощения грехов и то недостаточно, не говоря о евангелии царства. Для того чтобы знать, нужно общение со всеми а не только со своей деноминацией. Ищите и обретете.
Вадим Чубачук
Интересные мысли, похоже на стремление к экуменизму. Но я не верю современным откровениям, последним пророкам, появляющимся в новоевангельских церквях, критикующим православие, претендующим на истинность.
Недавно на одном из сайтов видел, что ему можно позвонить.