Религия, вера
Глубокий вопрос.Мы нужны друг другу?
Действительно, прекрасный вопрос! Если написано, что от одной крови Бог произвел весь род человеческий и что мы призваны "любить ближнего своего, как самого себя", то ответ утвердительный и весьма актуальный в "последнее время".
Если уж мы не други друг друга - так как же можем быть во Христе?
Если за друга готов отдать жизнь - видимо друг очень нужен Ему - в тебе и тебе!! !
Если для друга ищешь спасения - значит и для себя. .
если себе не ищешь спасения - то и для друга не будешь искать.
Да. Люди созданы социальными личностями.
Да, один говорит - другой правит.
P.S.как слепой и безрукий в одном автомобиле.
Да. Пока мы не предаем себя всецело на волю Всевышнего, все наши дела и поступки вольно или невольно делаются в надежде социального признания.
мы с вами? друг другу? кто знает ...а вдруг....:)
Да, в прямом и переносном. В переносном - свихнемся, в прямом - умрем
а как же! так или иначе.
просто необходимы!
"Наш брат - наша жизнь! " (прп. Силуан Афонский) . Да иначе и быть не может 1 Ин. 4, 20
Да, и я рада этому!
Если мы друг другу не нужны, тогда кому мы вообще нужны? Хотя, если бы нас не было, то тогда, нас надо было бы придумать...
Мы нужны друг другу, если понимает друг друга. А этому надо учиться.
Это значит что мы не полноценны, а полноценны только в обществе