Религия, вера

Есть ли еще хоть один бог, кроме Иисуса Христа, который не пожалел жизни своей ради людей ???

Он один Иисус Христос!
Дилмурод Мирзарахимов
Лучший ответ
Полу бог Прометей, Митра
Осирис и все вслед за ним
Бред! Бог умер по вашему? И что же тогда творилось когда его не было? Если Бога можно убить, то он зависим от людей?
Н.
Нина .
Бог не жертвовал себя - это монофизитизм. Страдало на Кресте человеческая природа Христа. А людей, жертвовавших себя во имя других много. Единственно Христос пострадал за всех.
Flower Tse
Евангельская весть одна-смерти нет. Бог есть там где есть высший оптимизм, высшая радость. Поэтому достойно то писание, или то толклвание которое открывает именно это.
11. Господь, Верховная Личность Бога сказал: "Произнося ученые речи, ты сокрушался о том, что не достойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых» .
12.Я, ты и все эти цари существовали всегда и будем существовать вечно.
Теперь если бог действительно умер, то его действительно нет-атеисты правы. настоящая мирская жизнь в грехе и в ней нет воскресения.
ни новый, ни ветхий заветы не являются исключительными мифологиями. прототипы библейских сказаний и основных принципов аврамистической догмы, имена и географические названия встречаются гораздо раньше у шумеров, египтян, греков, римлян. так что легенда об Иисусе - не единственная в своём роде. и это делает её ещё более кощунственной и уродливой в глазах свободного от яда религии, человека.
Нет и никогда не было и не будет.
Потому что они суть не боги, но Един Бог иЗаконодатель и Сын Его Иисус Христос.
А какой смысл? Ведь бог не умер! Он не пожертвовал своей жизнью. Исходя из современной версии событий - бог "надел" смертное тело, пожил в теле человека, а в нужный момент позволил это тело уничтожить. Но он знал, что будет и как будет. Он ведь не ушел в смерть, он вернулся к себе!
Moldir Abilova
БОГ-он один, других нет
Нет иного Бога, который умер и воскрес, чтобы каждый верующий в Него не поги, но имел жизнь вечную!!!!
Бог един Иисус его посланник.