Религия, вера
...Чем чревато осуждение грехов других людей?...
Ругая или судя других не станешь лучше, а наоборот зациклишься и сам станешь похожим на того кого осуждаешь. Если видишь соринку в глазу, значит в твоем глазу бревно. Лучше смотреть на Иисуса и тогда будет прогресс.
Тош... наверное тем что сами с этим столкнемся... не знаю думаю что чем то они точно нам грозят... хочется верить что ко мне ничего уже не вернется с прошлого...
Свои профукаешь... -не успеешь замолить
Чревато либо самому совершить такое же или испытать на своих детях.
Тем что и тебя также кто нибудь осудит, все мы не без греха.
относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Кто лучше старцев может отетить на этот вопрос:
"Не люби слушать о недостатках других, у тебя будет меньше твоих" (Амвросий Оптинский)
"Попроще надо быть, проще-то лучше.. . Не осуждать никого, лишнего не говорить.. . хорошо бывает, когда человек начинает замечать, что его внутренняя храмина завалена разным хламом, значит, стал он больше внимать себе и меньше будет обращать внимание на немощи других. Почем знаешь, как и чем кто спасется? "(о. Валаам)
похожими ситуациями
Самому можно впасть в эти-же грехи.
нарушением заповеди, т. е. грехом
навлечением на себя греха-осуждения-не судите да не будите судимы...
грех должен быть осужден, а человека нужно защитить
Не судите - судимы будете!
Евгений Пудовкин
Там звучало : не судите, да не судимы будете. Совершенно иной смысл и не означает , что в обратном случае все будет наоборот.
Жизнь поставит вас ..в такую ситуацию ..что вы испытаете тот грех ..который осудили ..может и не с вами, а с вашими детьми ...это случится ..проверено на себе, никого не осуждаю ..теперь ..даже маньяков убийц .