Религия, вера

Дали бы вы своему ребенку свободно выбирать вероисповедание, если его симпатии отличаются от ваших?

Уже дала право выбора всем детям. Не хочу, чтобы они выросли "зашоренными","узколобыми" фанатиками. На их книжных полках все религии. Уже понимают, что все сводится к одному. Но выбрали пока компьютер.
Стих детский: Веры разные, у нас разные,
Но какие они все прекрасные
И одна у нас с вами религия
ИСТИНА
Но она нам пока немыслима
Не дошли мы до этого качества
Молимся мы еще по ребячески
Разлагаем ЛЮБОВЬ на страдания,
На сложения и попинания
С секса сделали чудо -посмешище
Из зачатия просто -убежище
Гордость наша стала вдруг помощью
Ненависть лаской притворною
Хорошо, если все это искренне... .
Уж куда мне ребенку до
ИСТИНЫ.
Ирина Костюнева
Лучший ответ
дал бы. без вопросов! (кроме сатанизма).
Елена Казакова
Я бы сразу стала воспитывать ребенка в православной вере и у него даже такой мысли в голове не возникло.
Kanat Bektembayev
Ну спокойно смотреть, как мой ребенок попадает в секту конечно же не смогла бы.
Лариса Силаева
Нет. Православный родитель ответственнен за этот выбор, то есть за воспитание ребенка в вере православной, благочестии и чистоте.
Инна Лисичкина
Если вы дадите ребёнку такую возможность то быстро найдутся такие что его облапошат и в один прекрасный момент он придёт домой и скажет что это не вы его родители, а отец небесный, а вы порождение греха.
Конечно. . это его право..
насилием ничего не добьетесь, может разговор поможет !
Oleg Titarenko
Смотря сколько этому ребенку лет... Если совсем малыш, то рассказывада бы только о той вере в которую верю сама.... и ребенок к этому привык бы, а вот если ты уже подростку все рассказал давно и не один раз и он не оценил, что из-за Любви к нему была отдана жизнь... значит пусть мечется дальше сам по вероисповеданиям.... Все равно рано или поздно вернется к тому, что вы в него заложили с детства... "Каждое семя-дает свой плод! "
Elena Mytryk
"ребенок" выбирать не может, вот достигнет возраста когда сможет по закону отвечать за свои поступки, тогда пусть сам выбирает.
А[
Аян [Кiшi Жуз]
Если ребенку нормально объяснять, то вряд ли такое возможно. А если возможно - значит, нет гармонии в семье
скорее нет
сначала нужно воспитывать всесторонне развитую личность и вто же время очень опасно упускать религиозное образование и воспитывая в своей вере мы отдаём долг нашим родителя тем кто нас воспитывал в вере...
Лёха *****
Я бы ему рассказал (дал почитать) про все религии мира, чтобы он в конце концов стал атеистом.
Нет, от меня зависит каким человеком вырастет мой ребенок...
Stas Ilchyshyn
Конечно дала бы! Ведь Веры в целом сходны. Но только не сатанизм, не секта!