Уже дала право выбора всем детям. Не хочу, чтобы они выросли "зашоренными","узколобыми" фанатиками. На их книжных полках все религии. Уже понимают, что все сводится к одному. Но выбрали пока компьютер.
Стих детский: Веры разные, у нас разные,
Но какие они все прекрасные
И одна у нас с вами религия
ИСТИНА
Но она нам пока немыслима
Не дошли мы до этого качества
Молимся мы еще по ребячески
Разлагаем ЛЮБОВЬ на страдания,
На сложения и попинания
С секса сделали чудо -посмешище
Из зачатия просто -убежище
Гордость наша стала вдруг помощью
Ненависть лаской притворною
Хорошо, если все это искренне... .
Уж куда мне ребенку до
ИСТИНЫ.
Религия, вера
Дали бы вы своему ребенку свободно выбирать вероисповедание, если его симпатии отличаются от ваших?
дал бы. без вопросов! (кроме сатанизма).
Я бы сразу стала воспитывать ребенка в православной вере и у него даже такой мысли в голове не возникло.
Ну спокойно смотреть, как мой ребенок попадает в секту конечно же не смогла бы.
Нет. Православный родитель ответственнен за этот выбор, то есть за воспитание ребенка в вере православной, благочестии и чистоте.
Если вы дадите ребёнку такую возможность то быстро найдутся такие что его облапошат и в один прекрасный момент он придёт домой и скажет что это не вы его родители, а отец небесный, а вы порождение греха.
Конечно. . это его право..
насилием ничего не добьетесь, может разговор поможет !
Смотря сколько этому ребенку лет... Если совсем малыш, то рассказывада бы только о той вере в которую верю сама.... и ребенок к этому привык бы, а вот если ты уже подростку все рассказал давно и не один раз и он не оценил, что из-за Любви к нему была отдана жизнь... значит пусть мечется дальше сам по вероисповеданиям.... Все равно рано или поздно вернется к тому, что вы в него заложили с детства... "Каждое семя-дает свой плод! "
"ребенок" выбирать не может, вот достигнет возраста когда сможет по закону отвечать за свои поступки, тогда пусть сам выбирает.
Если ребенку нормально объяснять, то вряд ли такое возможно. А если возможно - значит, нет гармонии в семье
скорее нет
сначала нужно воспитывать всесторонне развитую личность и вто же время очень опасно упускать религиозное образование и воспитывая в своей вере мы отдаём долг нашим родителя тем кто нас воспитывал в вере...
Я бы ему рассказал (дал почитать) про все религии мира, чтобы он в конце концов стал атеистом.
Нет, от меня зависит каким человеком вырастет мой ребенок...
Конечно дала бы! Ведь Веры в целом сходны. Но только не сатанизм, не секта!