Религия, вера

...Ангелы хранители и реальная жизнь... вопрос внутри... (религия)

...Давно заметил за собой, что очень много в жизни было моментов, когда я мог потерять здоровье, жизнь... И каждый раз, что то помогало мне... Какие то сигналы... Моменты... Вещи, которые оказывались рядом... Что это? ..Стечение обстоятельств? Судьба... Ангелы - Хранители?.....поверьте случаев очень много было....
Mamuka Chikava
Ангел-хранитель - ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.

Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) .
Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий) .

В наименовании дня именин "днем ангела" под ангелом символически понимается святой, а не ангел-хранитель. Например, для Сергея это может быть преподобный Сергий Радонежский.
Олег Чикин
Лучший ответ
Ангел хранитель.
Ни один волос не упадет с твоей головы без промысла Божия о тебе.
Я верю в своего ангела-хранителя. Анализируя свои поступки, действия, окружение и пр. невольно раз за разом в этом убеждаешься. Только бы он не устал мне помогать или я чем нибудь его не обидел...
Если вы молитесь Богу, ходите на службы регулярно в Храм. Регулярно читаете Святое Писание. Регулярно читаете псалом 90-охранный. Стараетесь узнать Истину Божью с помощью Святого Духа, которого подаёт Бог за праведную жизнь, то вас охраняют Ангелы от Бога .Если вы ведёте грешную жизнь обыкновенного человека, то вас бережёт Дьявол.
Mamuka Chikava ...Я не хожу на служения....Я лишь не давно стал ходить в церковь....Раньше тоже ходил... по пальцам левой руки достаточно посчитать....Не читаю псаломы... Веду жизнь обычного человека, но стремлюсь к добру и свету... И стремился....Но и есть грехи... и думаю много....Каждый в себе перевариваю... или стоя в церкви перед иконой, смотря на свечку... У меня очень сильная интуиция... она как бы "невзначай"... но так получается , что все так и есть, как чувствую... и пытаюсь разобраться что это....свет то..или тьма....Жизнь ломает меня... Но в последний момент я нахожу сил идти дальше... И ломает все сильней и сильней... Но и я не сломаюсь....
Библия говорит, что на все время и случай. Если бы Бог вмешивался в жизни людей до назначенного Им времени, то поверь, все уже было бы прекрасно. Сейчас еще пока решается спорный вопрос права владычества. Пока власть у Сатаны, поэтому только его демоны сейчас совершают чудеса, отвлекая людей от Бога
Mamuka Chikava ...даже путем их спасения?...
Танюшкин ............ Трудно ходить в церковь и веровать видя как батюшка подъезжает на 600-м мерседесе, а сдав его крест в ломбард можно неделю кормить добрую сотню человек хорошим обедом