Религия, вера
Почему же душа ТАК болит???
Это хорошо, жива она значит пока.
Душа болит, если она живая и страдает.. чувствует и переживает..
Дамир Рахимбердиев
Что же делать??
Дамир Рахимбердиев
Далеко мы друг от друга
Человеческая душа и человеческое тело чрезвычайно уязвимы. Нашей душе даже нет необходимости столкнуться с настоящим горем, чтобы глаза наполнились слезами.. .
Душевная боль каким-либо образом отвергнутого обществом человека воспринимается мозгом так же, как и боль физическая. Как полагают калифорнийские исследователи, этот механизм сложился эволюционно и заставляет человека жить в обществе и страдать из-за нарушенных социальных контактов. Благодаря этому люди научились выживать не в одиночку, а группами.
Дамир Рахимбердиев
Я бы сказал, что физическая боль по сравнению с душевной-НИЧТО!!!!
...очищается. .
Я долго думала сегодня…
Так долго, … что закат настал…
А началось когда? Ах… да… не помню…
Быть может, он проспал?
Мой День? Проспал, быть может? !
И на закате зябких плеч…
Свернулся в сумрачное ложе…
Чтоб Тишину стеречь…
А я так долго… так мятежно…
Все мысли глупые, собрав.
Сгоняя их в комочек снежный…
Вдруг очутилась… среди скал
Своих же собственных смятений,
И, как дитя, брожу опять…
Уставшая… без сил… без рвений…
Всё думы, поворачивая вспять…
Отматывая жест за жестом!
Как отпивая слог из уст
Медовых! К просто… пресным…
Не знал, которых Златоуст…
И взлетом тонкой кисти сбросив
Печаль и локон от чела,
Взглянув на Солнечную Просинь…
Я… наконец-то… поняла…
Н. К.
Я долго думала сегодня…
Так долго, … что закат настал…
А началось когда? Ах… да… не помню…
Быть может, он проспал?
Мой День? Проспал, быть может? !
И на закате зябких плеч…
Свернулся в сумрачное ложе…
Чтоб Тишину стеречь…
А я так долго… так мятежно…
Все мысли глупые, собрав.
Сгоняя их в комочек снежный…
Вдруг очутилась… среди скал
Своих же собственных смятений,
И, как дитя, брожу опять…
Уставшая… без сил… без рвений…
Всё думы, поворачивая вспять…
Отматывая жест за жестом!
Как отпивая слог из уст
Медовых! К просто… пресным…
Не знал, которых Златоуст…
И взлетом тонкой кисти сбросив
Печаль и локон от чела,
Взглянув на Солнечную Просинь…
Я… наконец-то… поняла…
Н. К.
Сейчас важно, как избавиться от этой боли. Вы найдёте 100% помощь в книге "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова, раздел "Уроки исцеления души". Удачи.
Она просит тебя о помощи. Она просит твоей любви.
Дамир Рахимбердиев
Она не просто просит, она стонет, как помочь??
Так она болит потому что она ЖИВАЯ, всё чувствует, эй тяжело от нашего греховного состояния. .
Вопрос почему она болит, и где эту боль лечить. И как.
Господь для чего нам Церковь дал свою Святую? Для чего священникам благодать Святого Духа даровал? Именно для этого.
Для уврачевания наших духовных ран, для освобождения нас от тяжести греха.
Дамир Рахимбердиев
Не буду про всех говорить, но ,не с кем мне поговорить, некому душу выложить. Не встретился мне тот человек.Уж извините, насмотрелся я на священников.
Дамир Рахимбердиев
И до чего же тяжело то, Алексей!! Если б ты знал
значит ее кто то обидел как и меня!
Будьте с Богом. Бог всё управит.
Бог - Лучший наш друг, Бог - лучший врач нашей души.
Душа болит от сознания своего несовершенства, от тяжких грехов.
Побеждайте молитвой, оградите себя от лукавых демонов.
Купите Православный молитвослов или найдите Православные молитвы и вооружайтесь.
Молитва - оружие, это огонь для всякой нечисти.
Читайте Библию, особенно Евангелие, хотя бы по несколько глав в день регулярно. Вам полегчает. Хоть вы и увидите ещё большую греховность, но Бог поможет. А раз вы о Нём задумались, значит Он уже вас посетил.
Нет такого греха, который был бы не прощен при истинном покаянии.
Всякое воздыхание, всякая молитва у Бога слышится. И ваше услышится.
Псалом 117:
6 Господь подает мне помощь, и я не устрашусь: что сотворит мне человек?
7 Господь подает мне помощь, и я буду взирать без страха на врагов моих.
8 Лучше надеяться на Господа, нежели надеяться на человека;
Уповайте на помощь Божью, прилагая свои усилия, и всё обустроится.
Псалом 117:
Это бабочка вылупляется из кокона.