Религия, вера

Вы когда читаете библию думаете?

Создается впечатление, что атеисты знают больше о христианстве,чем истинные верующие.Если почитать комментарии к ответам,там видны только поверхностные урывочные сведения,но все равно лезут доказывать свою правоту.А когда их ставишь в тупик цитатой из библии,переходят на оскорбления.
$$$Димон@$$$ $$$
Вот именно. Мы, материалисты, имеем больше знаний о религии, её течениях. Но среди верующих очень мало найдется людей имеющих серьезные знания например, о теории эволюции Дарвина.
А оскорблять для них обычное дело.
Маргарита Усова
Лучший ответ
ржу сижу, знаете эту книгу не думая читать нельзя, иначе будет как у вас у атеистов, я когда читаю фразу :прочел библию от корки до корки, столько не состыковок и так не логично" всегда вспоминаю стришок: "имея страсть к литературе большую книгу приобрел, прочел всего Хемингуея, не понял ни химингуя"
так и тут когда бездумно ее читают, нет логики и вообще нихимингуя... там много метафор и символов, многое нуждается в трактовках
а ваши обвинения это просто ваши имхо, не более:)))) ) ваша личная оценка)))))
Сергей Ященко
$$$Димон@$$$ $$$ Оценка вышла из общения с христианами.
Ведь пока носом не тыкнешь,не верят,
а сами мозгами не могут пораскинуть.
Макс Махлов Люди, библия - это моральный источник. Тоесть это типа стишка для детей "Что такое плохо и что такое хорошо"!
ну что поделаешь) бывает и такое.

Читаю, думаю.. . ответы ищу где бога найти да как победить его. Но увы, уж больно сказка счастливая, медом помазанная. Нет там ответа на такой вопрос.
Если заниматься заучиванием ссылок на цитаты и чужих толкований (пусть хоть и частично к месту) , то самостоятельно анализировать и правильно критиковать не научишься.
Но не надо впадать в крайности (т. е. или только заучивать или или только ничего не читать а пытаться самому).
John. K. Пименов
$$$Димон@$$$ $$$ В том-то и дело,читают только библию.
А пояснения к ней написаны и в апокрифах,
потом задаются вопросы почему копье Лонгина так называется,
ведь имя другое у солдата.
есно
Истинно верующие люди никогда не будут что-то доказывать атеистам и т. д. и т. п. , потому-что это всё-равно БЕСПОЛЕЗНО. Зачем просто так тратить свои нервы и время?
Так и будет всегда, верующему (христианину) не нужно думать. Нужно верить и поклонятся, ну еще любовь к Богу развить. Я сейчас читаю Библию и понимаю - какая это страшная книга. Деспотичный Бог который называет себя любовью, уничтожает тысячами людей, при этом дает заповедь "не убий". Своим любимцам типа Давида, позволяет уводить чужих жен, при этом убивая их мужей, но наказывая за это других. В общем прихожу к выводу что Библия написана евреями, про евреев и для евреев. Удобно этой книгой управлять людьми
Pasha Siryk
А вы когда бежите двигаете ногами?
Как сказал один известный певец: "Для меня библия, что-то типа сказки Алиса в стране чудес"!
Ольга Ганина
Каждый христианин черпает из библии знания для себя для души, не для того тобы потом обсуждать это здесь. А атеисты пытаются урвать оттуда какой-то кусок, для того чтобы потом задать какой-нибудь провокационный вопрос, тем самым провоцируя на окорбления. Потомучто прекрасно знают, что любому верующему не приятен вопрос, высмеевающий его религию. Да, и еще собирают здесь единомышленников, как-будто они крутые....
$$$Димон@$$$ $$$ Единомышленники есть у всех,независимо от веры.
Провокации это хорошо,они заставляют задумываться над текстом,и более скурпулёзно их изучать,а не тупо читать библию.
Атеисты да имеют обширные знания по мирским книгам, но понимать духовную суть Библии они нисколько не способны. Вольтер мог наверное опровергать многих верующих--только почему то он перед смертью стал бояться и впал в ужасное состояние. Все его знания не помогли.