Религия, вера

Бог умер — человек свободен?!

В Каббале написано что Адам и Ева выгнали Господа Бога из рая и остались жить в раю, а Бог ушел. Под словом рай подразумевается - земля "кстати рай был на земле это доказано, прочитав библию можно увидеть упоминания о Тигре и Ефрате и еще 2 реках, которые орошали рай. Так вот эти реки существовали, и существуют и по сей день, они располагаются на территории Месопотамии "Ирака" и там есть такие реки, все перечисленные и самое классное там есть большой зеленый красивый сад большой сад (садом уже не назовешь, много лет прошло, да какой там лет.... ) это и есть райский сад" , под словами Бог ушел подразумевается - свобода человека это и есть ответ на твой вопрос.
К_
Карашашев _
Лучший ответ
Вон тебе обещают яйцо на глаз натянуть ))
Зачем бить по собачьей будке палкой ?
Лучше подсунуть вкусную колбасу со стрихнином ))
песик сдохнет счастливым и сытым.
Да вообще то существование бога мало кого останавливает
только много разговоров про него, а ведь по сути каждый творит свое. А пиз... сидя в кресле о господе это легко.
Бог жив-человек свободен!!!!
Свободен в Любви к себе. А значит и к окружающему миру. Пока человек не научится любить себя самого. Он не будет любить других.
Господь жив. Человек свободен.
Размечтался. Придет другой бог.
Бог умер- человек стал рабом греха и дьявола!
К счастью это не так.
Бог жи- теперь человек свободен и может быть личностью и человеком а не животным и рабом.
Предъявите пожалуйста труп! Что бы мы все смогли в этом убедится :)
Бог мертв, но человек насекомое, хоть и свободное
От чего?
Кто-то на заборе написал такую цитату:
"Бог умер! " и поставил подпись, "Карл Маркс".
На другой день под этой подписью стаяла другая фраза,
"Карл Маркс умер, подпись "Бог"!"
Засунь свой язык в задницу. Бог бессмертен. За такое где нибудь в Исламском мире тебе яйца на глаза натянут.
Бог вне времени он вечен
Alexey Kasabutsky
Человек стал свободным ибо БОГ умер за него!
Leonid Borovko