Религия, вера

Жена говорит,что Бог есть,а я говорю,что есть Создатель...кто из нас прав???

Я считаю.что церкви,это абсолютно лишний элемент и обитают там тунеядцы и крохоборы,которым работать влом,а кушать хоццца...жена же яростно их защищает,но против моих аргументов ничего выставить не может....
оба неправы. Бога нет.
Evgeniy Shapko
Лучший ответ
Надежда Щенина-Зайцева Так я и говорю.что его нет,но кто то же создал ВСЁ ЭТО...создал и слинял творить дальше,а раз он ТВОРИЛ то он ТВОРЕЦ!!!
Надежда Щенина-Зайцева Мне тоже.Мы одни из многих Созданных Миров и Создатель возможно даже забыл о нашем существовании...и уж никак не нужны ему все эти стенания,под названием молитвы,а так же поклонение и слепая вера.Я считаю,что это Высшее Существо или Нечто,которому по логике,все эти потуги должны быть до фонаря...
Твой "Создатель" - языческий миф ...
Надежда Щенина-Зайцева Православие-на 50% ведизм....
Вы оба правы... Истина немного глубже.... Кому то для единения с ТВОРЦОМ НУЖНО ТОЛЬКО ОСОЗНАНИЕ.... ТОГО ...ЧТО Творец есть... Кому то нужны вспомогательные средства.... церковь ...иконы... и пр.
Ирина Та Самая
Надежда Щенина-Зайцева Так я же не верю в человекообразного Бога,каким его преподносят,а верю в Творческую Созидательную Материю.
Надежда Щенина-Зайцева Крайнюю плоть не дам отсекать,она мне дорога,как память...))).А с иудаизмом у нас разные дорожки,не так Вы,господин Сом,поняли меня.моё мировоззрение бытия ближе к науке,нежели к религии....
Оба неправы.
Юра Шевченко
Надежда Щенина-Зайцева А кто или что всё это создало?
Надежда Щенина-Зайцева Всё...нашу старушку землю,галактику,вселенную...
Надежда Щенина-Зайцева Откуда взялся этот самый большой взрыв?Не сам же по себе он возник...
Вера в ДушЕ, а не в церкви.

А правы вы оба.

Я Его вообще называю -ПАПА.
Надежда Щенина-Зайцева Значит Вы считаете,что церковь это лишний элемент?
Даааа, серьезные аргументы!!!! Против таких не попрешь!!!!
Надежда Щенина-Зайцева Ну почему,можете высказать свои,а вдруг переубедите закоренелого Безбожника.
Правы оба В большой океан духовности течет много рек и ручейков , .и каждый плывет по своему..., но в одном направлении.))) Удачи!
Alishka Prihod'ko*
Надежда Щенина-Зайцева Моя теория несколько более прагматична,нежели слепая вера в Бога...
Надежда Щенина-Зайцева Вы ошибаетесь...Мы(атеисты и прагматики,к коим я себя причисляю)не упали до мракобесия бездумной веры,каковой являются все конфессии на земле...а реинкарнация,кстати,абсолютно противоречит христианскому учению,так что ересь несёте,уважаемая.
Наталия Ронжина Правильно. И конец пути, у всех, один, тупо, тление. Обо всё в этом мире распадается/разрушается/разлагается на составные части...
Надежда Щенина-Зайцева Может и тупое тление,а может переход в иное материально-духовное состояние или переход на иной уровень существования...вот когда помрём-тогда и узнаем.Только не надо тупить на этом свете и жить полной,полноценной жизнью,не ограничивая себя глупыми запретами и ограничениями...
У Вас есть шанс найти святого. И даже не одного. Ну не все же ради $ идут в попы. А так в остальном действительно синонимы.
Надежда Щенина-Зайцева Ага,одного святого недавно уж нашли,последнего царя,Николая второго.Столько народу угробил,а всё туда же ,в святые...
Надежда Щенина-Зайцева А Вы знаете,о чём Николай перед смертью думал?Вы ещё Гитлера в ранг святых возведите...
оба
Надежда Щенина-Зайцева Бог-это пастырь своего стада,личность человекообразная...а Создатель,существо эмферное нематериальное,без эмоций и привязанностей....
Надежда Щенина-Зайцева Бог-пастырь,так сказать демиург с человеческим лицом полная противоположность Создателю,Творцу,который есть Материя...
Надежда Щенина-Зайцева Сом,а я атеист-прагматик,так что пусть тора поплпчет,равно как и библия и коран...
Мой 14-ти летний сын очень любит книги серии S.T.A.L.K.E.R поэтому и не только, хочу Вам ответить! Христианская церковь подразумевает, что верующие принимают веру так, как изложено в молитве "Символ Веры",в частности о том, что "Верую в Единую Святую Апостолскую Церковь".Без этого нет ВЕРЫ христианской! Нельзя осуждать то, во что ты веришь! Ты либо веришь либо нет! Вопрос ВЕРЫ очень интимен и очень правильно, что вы обсуждаете его с женой! Нельзя говорить, что этот БОГ -истинный, а этот-нет. БОГ или есть для тебя или нет! А вместе с ним и все так называемые "догматы"!
Надежда Щенина-Зайцева Рад за вашего сына,что он читает серию S.T.A.L.K.E.R,сам люблю её читать.Главное правильно понять подтекст.А про Бога могу сказать так-не верю я в Бога,как его малюет церковь,а верю в Создателя,каким его понимаю я...
и вы и она
Baxram Mamedov
Надежда Щенина-Зайцева Под создателем я подразумевал Творящую Материю,разумную,но непредвзятую и равнодушную к людским проблемам...
а Бог и есть создатель. а церковь нужна.
Надежда Щенина-Зайцева Зачем она нужна?Разьве,если хочется помолиться,то нельзя это сделать дома???
Надежда Щенина-Зайцева Не,я лучше буду уважать Создателя,чем прославлять Бога,тем более ему врядли это нужно.
Надежда Щенина-Зайцева Нет,не согласен.Бог-пастух,а Создатель-творческая Личность,способная Творить и предоставлять право Творению самосовершенствоваться.
Надежда Щенина-Зайцева Читал.Библию писали заинтересованные люди,так как Бог,если бы он существовал,не наделал бы столько ляпов.
Надежда Щенина-Зайцева А Вы прочитайте внимательно,осмысленно и сами поймёте.
Бог и есть Создатель.
Я образую свет и творю тьму.... Я, Господь делаю все это.
Я создал землю и сотворил на ней человека... Исаия 45:7,12
Я Господь, который сотворил все, один распростер небеса и своею силою разостлал землю. Исаия 44:24
Евгений Ёлкин
Надежда Щенина-Зайцева Это писал человек заинтересованный,при том наука полностью и аргументированно отрицает этот бред...
Оба правы. Бог (или Создатель) один, но у него огромное колличество имён
Надежда Щенина-Зайцева А он такой,как его церковь малюет?
Надежда Щенина-Зайцева Нет достоверного доказательства в его существовании,как прравда и нет доказательств о его отсутствии...а христианство очередная и не самая лучшая версия о существовании бога.
Откровение 4:11 ( достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. )
Деяния 17:24,25 (Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.)
Надежда Щенина-Зайцева Так это заинтересованные люди писали.
Надежда Щенина-Зайцева Библию писало большее количество народу,но некоторые авторы оказались не угодны церкви и их просто выкинули из оной.Так как же Автор допустил такое или Там тоже цензура?...
Надежда Щенина-Зайцева А как же Евангелие от Марии Магдалины?
Бог есть Создатель!
Надежда Щенина-Зайцева Чем докажете?А вот я утверждаю обратное...