Это очень печально - когда забывают друзей. Не у всякого был друг.
Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.
Религия, вера
Лис сказал маленькому принцу: Мы в ответе за тех,кого приручили.а мы в ответе?
предпологаю Экзюпери был прав:)
Перед своей совестью, в первую очередь
Конечно! Перед друзьями, детьми, любимыми!
приручить можно только слабого: помогать, защищать его - это хорошо, но нести за него ответственность, это значит и решать за него, чтоб чего лишнего не наворотил, думаю -это уже порабощение. вообще отвечать за поступки кого-либо - значит делать его еще слабее. другое дело помочь осознать ответсвенность за свои действия, помочь принять эту ответсвенность.
приручение зверей не всегда прокатывает, а приручать людей - это уже какой-то маниакальный эгоцентризм.
Конечно в ответе, перед нашими ближними, которые ждут от нас чтобы мы исполняли одну из главных заповедей: любить ближнего. Если обидеть человека, то дверь в его сердце может закрыться очень плотно. Мы всегда хотим, чтобы с нами поступали с любовью, поэтому мы первые должны проявлять это к другим людям.
Почему неверующие часто очень обижены на верующих :
Потому что они видять, что многие и не собирались соблюдать заповеди или соблюдают только то, что им удобно и некоторые верующие сами почему-то начинают погавкивать на неверующих.
если приручили, то ДА!
Это каждый решает сам для себя.
конечно
Все это сказочно, конечно, но речь идёт об ответственности.
Так вот, каждый сам определяет уровень отношений и ответственность согласно этому.
если быть честным все те кто рядом снами посвоему приручены нами просто многие боятся и нехотят той товетствености не только за тех кто рядом но иза себя самого, если это понять будет проще разобраться кто рядом с табой рад ты будешь нести ответственость за нужного тебе человека или позволить ему самому незаметно уйти, если кажется что тот кто тебя приручил вовсе не думает что он в ответе за тебя невсегда это так попробуй взять ответственость за себя (хоть это и обидно) многие очень многие стораются избежать и ответствености и приручить когото к себе потому что боятся не понимая что самому приятней нести ответственость как за себя так и за любимого человека подавая тем самым пример ей или ему и повышая свою само оценку.