Религия, вера

Отсутствие любви толкает людей к лживой вере в то что "бог" есть любюовь?

Аня Сваровски
неверие толкает людей на всякие безрассудства, так, что они увлекаются и порабощаются материальными ценностями и становятся рабами греха.
Ekaterina Shybina
Лучший ответ
Не отсутствие любви, а не правильное понимание Образа Отца.
Нельзя правильно любить то, с чем не знаком.
Все думают, что если они сосвоими проблемеми, тараканами и хлопотами обратятся к Отцу, то получат умиление.
Истинное сострадание заключается в том, чтобы возвысить душу в истине.
А это бывает очень больно и потрудиться придется.
Представьте, пришли вы с зубному врачу с зубной болью.
Типа помоги. Он вам снял боль на 5 минут, умилил и говорит - ступай милый.
Сострадание заключается в излечении, а это и горь ко и больно бывает.
Но люди любят сладкие пилюли и что им приятно.
Церковь ложными доктринами и своим влиянием держит людей в заблуждении и иллюзии.
Слепые поводыри косят пожд зрячих.
Ответят за это крепко.
S. Madi&gulim Здравствуйте, Сергей, а Вы в православный храм не ходите?
Похоже на то.
Сами не грешите.. .
Не судите Церковь.. .
Это чревато.. .
предупреждаю авторитетно
Ольга Шапкина
Макеева Джулия Церковь - вне критики? У нас наступило средневековье или вам просто тэтого сильно хочется?
Отсутствие любви толкает людей, прежде всего, к последствиям того, что эта любовь в них отсутствует. ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЛЮБВИ - часто ВСЕ МЕШАЕТ В ОДИН ГРЯЗНЫЙ КОМ. Какое дело человеку, у которого нет любви, до ОПЫТА ТЕХ, У КОГО ЛЮБОВЬ ЕСТЬ - и кто учиться любви всю свою жизнь. А такое дело - Что сам он эту любовь отвергает, и будет отвергать еще не одно место, где эта любовь способна себя проявить и проявляет, особенно наиболее сильные и значимые места - там у него все трепещет, трясется и содрогается.
Вы считаете себя компетентным для того, чтобы задавать такой вопрос; Ваши знания об этом настолько Велики и Однозначны? ! Вы крутой? !
Это человек сам себя утверждает в своей вере. У Вас есть вера, относительно себя самого - но кто Ваше общество - такие же собственники веры о себе и только? И что, у Вас получается объединяться и довольно успешно?!: )
Вы поверили в то, что произнесли? ! Вы получите то, что произнесли, Вы же это считаете истинной Любовью? ! Тогда от чего Ваше возмущение - у Вас она уже есть, Вас никто не трогает, Вам должно быть уже хорошо.
Аня Сваровски ....и где тут я по вашему должен остановиться чтоб хотя бы что-то понять чтоб что-то ответить или это всё так - эмоции. Может вы паралельно с ответом дрова рубили??
Конечно Бог -это Любовь, по-моему это очевидно.. .

Как очевидно то, что мы же любим своих близких, так и Господь любит нас,
какими бы не были...
Алина Штеер
Отсутствие любви толкает людей на преступления, измены, предательства, зависть, ложь, но желание быть любимым у всех есть. От того что люди верят или не верят что Бог есть любовь Божья любовь не меняется .Кто верит Богу и доверяет себя и свою жизнь на того изливается Божья любовь, а неверие заграждает доступ любви Божьей в сердца людей.
Грешат все с рождения. О какой любви можно говорить если не будет веры.
Dmitry Rofor с рождения? класс! христианский бред в разгаре
Лида Арботнева Как связана между собой любовь к людям и вера в бога?
Не существует лживой веры. Потому что каждому по вере
А про Церковь не стоит. В каждой религии есть что-то от "лукавого", потому что в чистом виде не существет ни одной структуры, ведь человек приложил к ней свои руки)))
Лида Арботнева Почему не существует лживой веры? Убеждение и вера не критерий истинности...
Да не-е-еет. Просто те кто побывал в клинической смерти ( правда не все ) говорят что встречались там со СВЕТОМ, и чувствовали исходящую от него ВСЕПОГЛОЩАЮЩУЮ ЛЮБОВЬ и они мгновено постигали ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ ИСТИНУ обо всем мире.
Видимо это и есть ВСТРЕЧА С БОГОМ.
Вика Жукова
Элнура Кыдырова и все это по телевизору показывали :-)) там же и чудесные случаи исцеления показывают но за пределы тв это не выходит. у меня была клиника, все что я помню - темнота и больше ничего. поплыло в глазах и уснул, проснулся - медсестра мне колет в вену никаких корридоров, белого света, ничего!
Уж не знаю, как с понятием греха.. .

А вот подмена понятий на лицо.. . Естественно поведение прицерковной паствы - это не любовь. Это, чаще всего, позирование перед самим собой. Типа, смотрите какой я добрый, любвеобильный...
....скорее их толкают другие слабые люди....
Илья Shevrale
В вере и религии главное Бог. Он создал мир и всё на свете, он создал законы, которым все подчиняются . А захочет изменит эти законы, вообще в мире будет так, как захочет Бог потому, что это Его мир и никто не сможет Ему ни в чём перечить. Церковь пытается уловить желания Бога и как можно более полнее исполнить их, исходя из этого она исходит в своих догматах, чувства людей не являются оснвой церковных догматов.
А то что Бог любовь вы можете из того узнать, что вы отрицаете Его догматы и что-то нехорошее пытаетесь сказать про святую Церковь, однако Бог по Своей любви терпит вас и верить и надеется, что когда-то вы образумитесь...
Он над любовью. Он владеет древом жизни.
Галина Дитюк
А Бог и есть любовь. Именно способность любить позволяет говорить, что мы созданы по образу и подобию. Только у Бога она абсолютна, у нас - относительна. Когда мы любим, мы, пусть немного, но приближаемся к ипостаси Бога-Творца! Кто влюблённый не писал стихов? Кто не чувствовал, когда влюблён, что у него всё получается, приходят новые идеи по работе, бизнесу, разрешаются неразрешимые, казалось, логические проблемы? Кто, наконец, не придумывал разных смешных и трогательных глупостей для любимой?
Ida Herzog
Лида Арботнева Раб чувствуя огромную любовь к своему хозяину так и оставался навеки рабом...Ибо любовь!
Элнура Кыдырова христиане сами не понимают что такое бог. нет христианского бога бред несут какой-то.
Самая трудная жизнь у неверующего. Отнять веру у человека-значит отнять смысл жизни. Любовь-созидает, безверие разрушает. Кто-то из мудрецов писал: "Сострадание-лестница, ведущая к небесам. "
,, я сегодня вечером помолюсь за вас, , но на особый успех не рассчитываю,,
Аня Сваровски Солгали чтоль? или неумеете молиться?
скорее отсутствие веры, толкает к отсутствию любви и бесчувствию
Alex Irk