У Адама было взято плоти из его бока (возможно ребро, или пару ребер) .
У их детей, понятно, ребра были уже опять в первоначальном числе, так как ампутация не наследуется (сколько не руби собакам хвосты, щенки рождаются опять с хвостами).
Религия, вера
Если первая женщина была сотворена из ребра мужчины, то следовательно от первочеловека что-то отнялось??
О, сколько здесь знатоков промысла Божьего! Как будто они пристуствовали при сотворении мира и человека. Вам бы книжки фантастические писать. :-))
И теперь мужчины ищут свои ребра . а женщиы . настоящих хозяев для ребер своих.
уровень желудочной чакры
и теперь мужчина хворает от язвы, и всякой дребедени желудочной
ИЗНАЧАЛЬНО в человеке было заключено мужское и женское начало. при сотворении Евы от человека Адама отнялось женское начало, поэтому мужщина не чувствует своей целостности без женщины
Михаил Патейчук
То есть первоначальный человек содержал женское начало в себе?
Валерий Борщевский
А ведь и до сотворения Евы Адаму кого-то не хватало :-)
Это, вероятно, было "ложное" ребро, ядовито замечает Вольтер, "ибо недостача
настоящего ребра была бы очень заметна". А быть может желание скрыть этот изъян и побудило Адама одеться.
вы правы у мужчин на 1 хромосому меньше чем у женщин.
Михаил Патейчук
А у даунов на единицу больше... Какой-то ужасный вывод напрашиваеться:))
Адам был гермафродитом .
Михаил Патейчук
Сначала?
Отнялось. Женский половой гормон образуется из мужского путем отъема метильной группы. Им обясняли и показывали картинки. Они поняли это так: "Женщина получается из мужчины отъемом чего-то незначительного - пусть это будет ребро". Так и записали))
Конечно, у всех женщин на одно ребро больше, чем у мужчин.
Samal Mursalimova
Улыбнуло )))))
У каких ???Количество ребер у мужчины и женщины абсолютно одинаково ))))
От первочеловека необязательно, а вот сейчас бес в ребро периодически стучит
вот так в зависимость впадают мужики
и уж без пресловутого ребра не могут обойтись)))
отнялось и прибавилось
И сейчас медициной доказано, что у мужчины на одно ребро меньше
Марсель Фаритович
Это неправда.
уУ мужчины и женщины одинаковое количество ребер : по 12 с каждой стороны, это доказанонаучно уже давно,
Сколько ребер у мужчины?
http://www.inauka.ru/analysis/article67866.html
Сколько ребер у мужчины?