Религия, вера

В церкви не раз сталкивалась с грубостью и даже хамством бабулек которые там работают...

Как такое вообще может быть?Спросить ничего нельзя,пройти никуда нельзя как собаки цепные (я извиняюсь). Меня в детстве учили шепотом в храме разговаривать и уж ругаться там большой грех. Сталкивался кто нибудь еще с таким? Или одной мне повезло.Ваше мнение по этому поводу..
Читайте библию и вы поймёте, что храм божий это сам человек. Церковь-это религия, а религия и вера-противоречащие друг другу понятия, а зачастую не совместимые.
Сария Закирова
Лучший ответ
я лично не сталкивалась. сталкивались мои знакомые. это не бабульки в храме, а кликуши, которые считают, если они в церкви работают, им все грехи автомтом простятся. вот и злобствуют за то, что ты жизнью живешь, а они в полумраке огарки подбирают. цитату из библии приведи про блаженных, которые мир унаследуют и гордецов, которых геенна огненная ждет, может, угомонятся. они ж все библию любят, только не все ее читали
Ермек Абилов
сталкивалась. один раз... я их послала)) спросила попа.. почему он допускает такое поведение, а этот тюха... чот промычал.. и ляпнут-на все воля божья)) одним словом.. притон уродоф))
Zoriana Zagurska Как тебя в этот притон угораздило?Типа как Шарапова,затащили?(
Muslum Can У меня вообще один раз так фантазия розыгралась,я думал там под куполом вообще черти обитают!!!
Бабульки везде в России считают себя самыми главными.
Встречалась с таким, они обычные люди, хоть и работают там, так, что надо не обращать внимания...
И я сталкивалась, сейчас не сталкиваюсь, к ним не обращаюсь обхожу стороной, иду куда мне нужно, а все, что интересует (в смысле вопросов) читаю в духовной литературе) . Люди все разные, многие лишь обрядовую сторону соблюдают, вот поэтому такое непонимание, но это редко бывает, по крайней мере со мной, мне как-то больше хорошие люди попадаются.
А вообще, я так поняла, ни чего просто так не бывает, эти люди нам нужны, для смирения и прощения, простите их и они Вам перестанут попадаться....:))
Юлия Чешуина
вокруг да около (каков поп-таков приход)
католичество губит папство, а православие бабство)
Ирек Юнусов
Вы приходите не к бабулькам.
Купите брошюрку "Правила поведения в храме" и никого не надо будет спрашивать
Розалия Вафина Бывают вопросы которые в брошюрках не прописаны.Где например в храме расположена та или иная икона. И конечно я не к бабульком прихожу туда, я например хамство откровенное и на базаре не переношу,а в храме ...для меня это дико.
Да им походу пофиг что церковь убирать что хлев.
Короче не верят они в святось этого места, иначе бы себе такого хамства не позволяли.
ничего... скоро сами такими же станете...
Наталья Чекер
Православие, в том виде в каком оно есть, -ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Хотите обратится к Богу, обратитесь сами от себя, для этого не нужно кудато идти. Бог не живет в православных храмах.
Vit@mink@ )))
Это они вас на силу веры проверяют! Если слабый, обидется, рассердится и уйдет.. . значит в вере не тверд!
Dima Vaxmyanin
Розалия Вафина Да я и не к бабушкам туда хожу, чтобы они меня проверяли.
Эдо К А если их ответно проверить? Или предпологается, что их не надо проверять?
По плодам их узнаете их, говорит Иисус в евангелии.
Андрей Хохлов
Я православная и ни разу не сталкивалась с грубостью в Православной Церкви.
Светлана Май
Розалия Вафина А все кто сталкивался с этим хамством,по вашему не православные?О православной церкви и речь.
да, случается такое.... Это прискорбно... их не изменишь. Не обращать на них внимания
Gromok Ruslan
Для всех существует этика поведения. По справедливости она должна распространяться на каждого члена общества, потому что Бог писал свои законы и повеления исходя из потребностей всего народа, а не комфорта одного человека. Поэтому объективно любой человек должен уважать Вашу личную территорию и не совать в чужую дужу свои жирные пальцы. Однако в этом мире в силу ряда причин мы не можем рассчитывать на то, что всё будет складываться идеально. Бог обещает Судный День (в Библии он по разному называется) и Слово Бога заверяет нас, что он видит все наши слезы и что "каждый понесет свою ношу" и ответит за себя перед Богом. Сейчас в мире много несправедливости. Еще царь Соломон писал: «Обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет» (Екклесиаст 4гл. 1й стих) . Поверьте, в Библии четко прописано, какое именно поведение не одобряет Бог и если люди не перестанут игнорировать его мнение на этот счет, то нанесут себе лично огромный вред.
жаловаться настоятелю, если не помогает то письменно благочинному или архиерею.
а в нашей церкви поп до того, как в неё попасть, (и не факт, что сильно изменился) был вором и алкашом... есть над чем подумать
Розалия Вафина это конечно вообще супер.Вот как к таким батюшкам ходить душу изливать?
Сауле Нуркеева Да в христианстве большая часть святых - убийцы и воры. Типа они раскаялись....
Розалия Вафина Понимать это надо так; у каждого есть право на свою точку зрение,сколько людей столько и мнений.Не обязательно что ваше мнение единственно правильное.у каждого своя дорога к Богу.
прекрасно тебя понимаю сам сталкиваю с таким постоянно
но самое главное помнить что вы приходите не к ним а к Богу
не обижайтесь не ругайтесь
а вообще нужно знать все законы правила уставы Церкви
(читай книги в Православной церкви - это Закон Божий, там описан весь цикл богослужения правила и свод законов и тогда вас уже не смогут упрекнуть)
удачи
Паша Чё Каво
меня это тоже удивляло. я для себя решила: там не ангелы работают, а просто люди....
совки одним словом