Религия, вера

Сталкивались с грубостью в церкви? (С служителями церкви?)

Как вы себя чувствовали и как справились с таким состоянием души, состояние негатива?
говорил им, что приходил к Богу..., но видимо Его там нет.. .
на выходе придавал их воле Всевышнего...
***алёнка *****
Лучший ответ
да, сталкивался. ничего, прошло само собой.
Зачем это запоминать, ведь Храм это Дом Божий и мы ходим к нему, а не к служителям Храма в гости.
Роза Ещанова
В этом вертепе без грубости не обходится. Негатива не было было скорее смешно, хватило пару ходок - больше ни-ни!. . ))
Нет Меня
Не держу в сердце такие моменты
Сталкивалась, но у нас с Богом отношения конфеденциальные, без посредников, так что близко к сердцу не приняла. Ну как можно хоть раз прочитав Библию идти в церковь? Там же все наоборот?
Жамал М
Лично я отношусь к этому с юмором, хотя, честно говоря, с откровенной грубостью давно уже не сталкивалась.
Vladimir Shernomaz
Был бы, сам идеальный, с грубостью бы не столкнулся.
Алла Захарова
Если смотреть на мир со стороны православия, то существует видимый мир и не видимый, в не видымом есть злые и добрые духи. Когда человек решается пойти в храм, то злые любыми способами пытаются этому человеку помешать, поэтому чаще всего, он нападает на тех людей которые служат в храме, с тем, чтобы оттолкнуть вас и других таких же как вы, чтобы вы никогда больше не захотели туда пойти. Поэтому, нужно только добрым словом отвечать на злое, иначе вы проиграете.
церковь как пустое здание ну очень милое создание а вообще самое тихое место где никто никому не грубит это страна молчания-кладбище
Это была.. . неприязнь. Раздражительность. Было это в православной церкви.

Честно говоря я и не ожидал там "бомбардировки любовью" которое практикуется в иных сектах.

Просто хотелось бы ровного, спокойного отношения. И не важно где - церковь, магазин, больница, школа и т. д.
никогда такого не было...
Оксана Попова
Верю, что паства тоже может достать. Поэтому прощаю легко. Первый раз в шоке была - но там священник такого наговорил - я месяца два была в изумлении. Нашла нормальную Церковь и счастлива.
было дело..))
Да, сталкивалась. Долго переживала, не ходила в храм, но потом случилось так, что привелось пообщаться с одним батюшкой. После разговора с ним поняла, что и в миру и в храме можно столкуньтся с любой ситуацией. Сделала вывод-не обращать внимание, главное быть честным с собой и не уподобляться порокам других (своих то пороков уйма, а новых цеплять не хочется)