ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что хорошего и что плохого в проживании в Лос-Анджелесе?
Сложности будут в любой стране и любом городе, а вот самое хорошее, что это всё будет происходить не в России, а в цивилизованной стране.
В связи с географическим положением города, делающим его территорию подходящим местом для возникновения температурных инверсий, а также значительной автомобилизацией населения, Лос-Анджелес страдает от атмосферного загрязнения, проявляющегося в форме смога.
В отличие от других загрязненных городов, здесь невелико содержание сернистого газа, но чрезвычайно высок уровень бурого газа.
Долина, в которой размещается мегаполис, удерживает загрязнения, выделяемые двигателями транспортных средств и промышленными предприятиями.
Смог из долины нередко поднимается выше, в горы, где приводит к повреждению и гибели растительности.
Важным негативным фактором является низкое количество осадков и затяжные летние засухи — в других мегаполисах осадки содействуют очищению атмосферы. В дополнение к этому, грунтовые воды района загрязнены метил-трет-бутиловым эфиром с автозаправочных станций и другими химическими соединениями.
Действительно, это большая деревня, с плохой экологией.
Но на пару дней стоит туда съездить, посмотреть достопримечательности ЛА.
«Столицей развлечений» часто называют Лос-Анджелес его жители и гости. В городе функционируют десятки тысяч развлекательных учреждений, ресторанов, кафе, баров и т. п. , на многообразие которых не мог не отложить свой отпечаток разнообразный национальный состав мегаполиса. Основные центры ночных удовольствий сконцентрированы в центре города, в районах Сильвер-Лейк, Голливуд, Западный Голливуд (со знаменитой улицей клубов и баров Сансет-Стрип) .
В дневное время горожан и туристов ждут всемирно известные тематические парки развлечений «Диснейленд» (в соседнем городе — Анахайме) и Universal Studios Hollywood, а также знаменитые океанские пляжи в Санта-Монике и Малибу.
Ещё хочется отметить, что в ЛА живут иммигранты из 140 стран, говорящих как минимум на 224 различных языках.
Лос-Анджелес — один из крупных центров проживания русскоязычных иммигрантов в Америке
Большая деревня .. жара .. и много негров! (((
жарко, смог, пробки в черте города- народ выезжает на работу в 4 утра чтобы проскочить до 6-7 утра, поэтому в 4.30 уже можно сказать толпа машин на трассах. город сам по себе бетон и стекло- ничего примечательного, все живут в пригородах, чем ближе к центру- тем дороже жилье, вообще в калифорнии сумасшедшие цены на дома и квартиры, все что возле океана- зашкаливает, плюсы- красиво вокруг, рядом диснейленд, Юниверсал, океан опять же, пляжи, пальмы.
Ну я бы не сказала что, это большая деревня и там много негров. Они живут лучше чем мы. Там есть:
Universal Studios Hollywood — Студия Юниверсал в Голливуде
Диснейленд в Калифорнии — популярный тематический парк развлечений компании "The Walt Disney Company", открытый в 1955 году.
Центр Гетти в Лос-Анджелесе
Гриффит-парк, крупнейший городской парк в США, в 5 раз больше Центрального парка в Нью-Йорке. Из более чем ста ботанических садов и парков Лос-Анжелеса этот парк отдыха, где интересно и взрослым, и детям, - самый известный.
Фермерский рынок Лос-Анджелеса и район развлечений Роща - одно из самых популярных мест в США.
Хантингтона и Ботанические сады Пасадины — культурный комплекс
Миссия Сан-Габриэль — четвертая по старшинству среди калифорнийских миссий, часто называемая "Королевой среди миссий" и "Крестной матерью Лос-Анджелеса".
Есть необычные музеи и экспозиции
Смог над Лос-Анджелесом во второй половине дня.
Пляж
Вид на центр города
Развязка на пересечении автодорог
Бульвар Голливуд
Вид на ночной мегаполис с улицы Малхолланд-Драйв

Центр Гетти в Лос-Анджелесе
Есть необычные музеи и экспозиции

Пляж

Вид на центр города

Развязка на пересечении автодорог

Бульвар Голливуд

Очень много америкосов - это плохо. А хорошо, что живу я не там !!!
В Геленджике намного лучше, там и экология на высшем уровне, и пляж очень чистый и красивый и много высоких гор на которых находится много достопримечательностей
хорошо что наших много. больше хорошего ничего нет