ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто в США хотел бы уехать на ПМЖ ???и че там ловить..

Батя Твой
О США немного написано здесь http://countries4u.com/USA.aspx .
Думаю, что только по экономическим причинам, в большинстве случаев, не стоит ехать в США. В России Вы также сможете заработать деньги на жизнь, но если Вам нужно что-то еще (например, свобода слова) , то можете попробовать иммигрировать в США. Это сложно. Я бы даже сказал, что очень сложно, недоступно (фактически) среднестатистическому россиянину (также в силу субъективных причин, например, его характера) .

А Вы не пробовали съездить в США в тур. поездку? Заодно узнаете больше о государстве. Если Вы гражданин России, то высока вероятность того, что гостевую визу Вам откроют.

Иммигрировать в Америку сложно. Налоги ниже, чем в большинстве стран Европейского Союза.

А что Вы в принципе хотите "словить"? Вам нравится англ. язык, хотите постоянно общаться на нем? Или хотите стать известным? Или хотите стать преуспевающим бизнесменом - миллионером (миллиардером, если будет угодно) , или хотите спокойно жить, хотите океан, хотите девушку / женщину, которую будете любить, она Вас будет любить, или чего-то другого? У разных людей разные желания. Ловить в США можно много чего, но не обязательно, что в России этого не будет.

Американцы отличаются от россиян. Больше полных людей. Один американец утверждал (он не полный) , что это из-за того, что они много работают, то многим некогда (и не хочется) готовить еду самостоятельно, поэтому ходят в фаст фуд (там быстро готовят и относительно недорого) , что может привести к набору лишнего веса. Работают много, это правда. Больше, чем европейцы и россияне. Те, кто не работает (безработица около 10%, наверное; мне кажется, что это достаточно низкий уровень) живет относительно плохо и не может многого себе позволить. В США также много своих специфичных проблем, которых нет в некоторых других государствах.

Люди более доброжелательные, меньше завистливых, чем в России, но я все равно не уверен, что с ними Вам будет лучше, чем со славянами.

Мне многое не нравится на Украине, многое нравится в США, но все равно мне будет жалко покидать свою страну, если захочу эмигрировать. Будет (по крайней мере, немного) недоставать привычного образа жизни, людей (хотя многие из них меня раздражают, особенно раздражали раньше) . Но вся страна сейчас катится ...люди меняются в лучшую сторону относительно медленно (но меняются, хотя нет никакой гарантии, что эта тенденция вообще сохранится) , и, из-за этого, той Украины, которую я бы хотел видеть, не будет еще очень долго (как минимум, думаю, лет 50, но, скорее всего, больше) .

В России я бы долго жить не хотел.
Скорее всего, буду иммигрировать в Канаду (в частности, из-за сложной иммиграционной политики США, но не только) . А что лучше Вам - я не знаю. Чтобы что-то советовать, желательно, лучше Вас знать. Я хочу видеть в каждом человеке индивидуальность, его особенные черты (хорошие, разумеется) , которых нет у остальных (а не стадо, например, россияне, американцы (у последних стадность развита значительно меньше, чем у первых, мне кажется) , которому желательно иметь пахана, которого нужно слушать, и делать все, как он скажет, извините) . То, что может быть приемлемым для одного человека, - неприемлемо для другого. Поэтому посоветовать что-то более конкретное я не могу. Иммиграция - это слишком серьезное решение, чтобы на что-то можно было просто закрыть глаза.
Елена Чернова
Лучший ответ
Батя Твой будете пробовать в канаду? а у меня финляндия под боком,может туда попробовать? хотя думаю там от нас устали,от америки я лишь хотел ,пожить типа бомжа и увидеть страну которая мечта миллиардов,в россии щас живеться в 26 раз лучше чем при союзе но все равно тухло,зарабатываю 1.5 тыщи евро а ниче себе позволить немогу,может там интереснее
Ловить ничего и не надо. Просто жить.
Чувствуешь себя защищённым и удовлетворённым, чувствуешь себя свободным человеком. А это самое главное.
Привыкашь жить в комфорте без грязных подъездов и разбитых почтовых ящиков.
Как бы выход в цивилизацию.
Батя Твой нуда у нас жевут люди с доходом в 3000 евро заходя в воняющие мочей подьезды и жрущие отравленые продукты из супермаркетов ,там видимо получше
Там налог на бездетных 30 - 40%, а с зарплаты свыше 200 000$ - 50%, за квартиру 600$ и про страховку медицинскую не забудь
Батя Твой детей у меня нету, а с такой зарплаты налог невозьмут скока там получает рабочий а то даже за квартиру неостанеться заплатить,интересно на 2000 уе можно там продить или нет, здесь трудно
я хочу... а че там делать, так это каждый сам решает
Alik Abdiev
Пожила, больше не хочется.
Батя Твой скока жила и уехать хочешь?(
А мне здесь нравится в Америке вся сила мира !!!
Батя Твой я правды хочу, ложь настоебала конкретно(
Батя Твой а сила в правильности жизни, а нам предлагают другой путь,более тупой...да и не только нам(