ПМЖ и недвижимость за рубежом
Жизнь Русских в США
Те кто там живет,или жил,расскажите пожалуйста из личного опыта!Трудно ли выучить язык,тяжело ли там жить,много ли платить за проживание и где первое время оставаться и т.п.
изучение языка зависит от способностей, при небольших способностях- года два уйдет на то чтобы начать говорить и понимать хорошо речь, первое время лучше ехть в небольшой город- дешевле рента, учиться в колледже при небольшой зарплате можно через год за счет штата- резидентам финпомощь выдается, люди доброжелательные, всегда помогут и тут миллион акцентов- так что никто внимания на ваш акцент не обратит, на продукты уходит в районе 100-150 долларов. минималка в райне от 1200 в месяц- так что хватит и на продукты и на оплату жилья, в крупных городах минималка повыше но и цены на услуги и аренду выше- так что то на то и выйдет. Во всех городах можно найти социальное жилье- когда государство доплачивает арендодателю за то что он держит низкие цены для малозарабатывающих и студентов. Посему нигде не пропадете
Не волнуйтесь и приезжайте, в США русских больше 4 млн человек.
приеать лучше всего туда, где вас примут или гдн у вас знакомые или родственники, хотя по своему опыту скажу, что не всегда это хорошо.
итак- выберите сами в большом городе или в маленьком городке. плата за проживание може колебаться от того в кактм городе или даже районе вы
будите жить. .
жизнь конечно покажется тяжелой с непривычки- незнания языка и законов, вовремя платить по счетам- этозакон жизни.. но все приходит сл временем. надо браться за любую работу, так как опыт приходит со временем и можно будет получить новую профессию или подтвердить вашу.
язык- это у кого как... многие и через15 лет не знают, лучше брать язык в общении и не стесняться разговаривать- пуст неправильно, но вы говорите и не замыкайтесь.. вас поправят и поймут
будите жить. .
Зимой в Нью-Йорке ветер пронизывающий до костей.
Пока ждёшь автобуса можно дуба дать.
Для многих русских холод в США представляется чем-то невероятным.
Прутся сюда как в Израиль, надеясь, что тут тоже вечное лето.
Пока ждёшь автобуса можно дуба дать.
все зависит от уровня интеллекта, воспитания, идеологизированности
да по любому лучше чем дома, другой вопрос что не материальным одним питается человек!!