ПМЖ и недвижимость за рубежом
ПМЖ Канада...что посоветуете....25 лет.
В Канаду существует несколько программ иммиграции - программа "квалифицированный специалист", бизнес-иммиграция, программа для инвесторов (временно приостановлена, но ее планируют опять открыть) , помимо это есть различия в федеральной программе (общая для всей Канады) и в провинциальных (т. е. для различных провинций) программах. Кроме того можно приехать учиться, после этого найти работу и после того, как вы проработаете определенное время подавать документы на получение статуса постоянного жителя. Соответственно и требования для всех программ разные. Если вы хотите ехать как "квалифицированный специалист", то должны иметь специальность из списка нужных Канаде (спискок летом этого года сокращен, квоты по каждой специальности тоже) и опыт работы по ней кажется не меньше года (но тут могу ошибиться) . Если вы планируете ехать в англоязычные провинции, то надо сдавать тест на знание английского языка, если во франкоязычную провинцию Квебек - пока экзамен не нужен, достаточно собеседования. Кстати пока что уехать в Квебек немного проще. Спрашиваете совет - посмотрите сайт посольства Канады в России, там есть вся информация по всем программам, посмотрите входит ли ваша специальность в список требуемых, тогда можно решать, что лучше делать.
Юлия Юхимец
спасибо
Не совсем понятно какого рода ты просиш совет.
Живи и радуйся!
Для начала определитесь в какую вам Канаду надо, англоязычную или франкоязычную.
Для легальной иммиграции вам надо:
1-е: иметь диплом и стаж работы
2-е: желательно иметь жену и детей
3-е: говорить на английском или французском ( взависимости в какую часть Канады собрались)
4-е: иметь хотя бы знакомых в Канаде
5-е: иметь небольшой денежный капитал и хорошее здоровье.
Все ети пункты дадут вам проходные баллы .
Источник-личный опыт.
Для легальной иммиграции вам надо:
1-е: иметь диплом и стаж работы
2-е: желательно иметь жену и детей
4-е: иметь хотя бы знакомых в Канаде
Источник-личный опыт.
Юлия Юхимец
вот семьи нет...как вам удалось расскажите пожалуйста подробнее.
вам нужно все сперва изучить самому, а потом конкретные вопросы задавать.
начать можно с сайта иммиграции Канады, если с англ. плохо росс. сайт, что указали выше, а языки так и так учим.