ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть ли сведения - Увеличился или уменьшился поток нашего народа из России на ПМЖ в другие страны за последний год

В частноси США, Канада, Германия , Англия, Голландия, Финляндия , Франция- может кто то в курсе по отдельно взятой стране ?
Rasho Yilmaz
Еще недавно российские снобы посмеивались над Америкой, называя эту страну накопителем отбросов мирового сообщества.
И вот пришло время, когда Россия заняла второе место в мире по количеству иммигрантов в США.
На втором месте Россия и по количеству людей, покидающих Родину.

Так куда же иммигрируют из России?
В результатах, полученных аналитиками, нет ничего неожиданного: всеобщими любимцами являются страны Европы, Австралия, Канада, США, Япония.
Но есть и сюрпризы.. . Так, несмотря на постоянные усилия, которые приходится прикладывать для поддержания мира и стабильности, Израиль занимает 22 место.
То есть, он притягателен для большого числа людей мира, которым не безразлично его настоящее и будущее.

В тридцатку лучших вошли также Сингапур, Корея, Словения, Чешская республика и Барбадос.
Наверное, нелегко тягаться с исторически благополучной Европой, но эти страны смогли это сделать!

Новые русские эмигранты впервые в истории России не чувствуют себя изолированными от родины. Многие из них нацелены на прямое сотрудничество с Россией и поддерживают постоянные деловые и бытовые контакты.
Николай Михайлов
Лучший ответ
В Германию очень уменьшилась эмиграция с 2005 года, когда немцами было ужесточено эмиграционное законодательство. Число въезжающих поздних переселенцев и членов их семей сократилось со 100 тыс. в год (а в начале 90х было до 200 тыс. ) до 5-7 тыс в год. Еврейская эмиграция в Германию сократилась с 15-17 тыс. в год до 700 - 800 человек в год.
Наталья Сажина
Rasho Yilmaz Интересно , вот такое сокращение не зависимо от наций, и скорей всего связано это с уменьшением рабочих мест?
есть только одна офиц. статистки - данные ООН по количеству беженцев, просящих убежище: Россия на первом месте в мире, впереди Сомали и Судана.
"На постоянное место жительство в Америку за прошлый год уехали около пяти тысяч россиян. Это исторический минимум. "
Как заметил консул Бир: "Все меньше людей чувствуют острую необходимость покидать свою страну".
Rasho Yilmaz Более высокая осведомленность,благодаря интернету, о жизни иммигрантов и их трудностях, и многие не хотят терять материальное благополучие, пусть даже не большое, которое так не легко далось в России.
:)
Судя по задаваемым здесь вопросам уже каждый второй россиянин типичнный канадец, американец или англичанин... .
А вообще точные сведения в иммиграционных службах наверное.
Rasho Yilmaz М...да... информация к размышлению...