ПМЖ и недвижимость за рубежом

Зачем люди столько сил и денег тратят на свое жилье, влезают в долги, ведь можно снимать?

Seric Beric
свои плюсы и минусы есть и там, и там.. .

основной минус ипотеки: ишачить на нее и ишачить 25-40 лет, света белого не видя /не знаю, как с этим дела обстоят в России, хотя сомневаюсь, чтоб и там что-то даром доставалось; говорю о ситуации в Испании, где живу... /; переплачивая безумные проценты.. . а надо ведь еще не забывать, сколько дополнительных трат за эти годы потребует как персонально твоя квартира /поддержание ее в человеческом состоянии посредством косметических и кап. ремонтов; налоги... /, так и здание /коммуна/, в котором она находится /бесконечные поборы на крыши-лифты-ремонт подьезда-фасада,... да не опустеют карманы дающего...;)) /
и, деталь, о которой многие почему-то забывают - ЭТО, то, за что ты платишь уже год /5, 10.../, но еще не все выплатил - все еще не твое! случись что - вмиг окажешься на улице, а твой дворец из пладура пойдет с молотка на банковском аукционе.. . а ты, к тому же, останешься с долгами /ибо, как правило, рыночная стоимость квартир не окупает того, что ты все еще должен банку... / - таких слезных историй знаю десятками.. .

основной минус с"емного жилья - вероятность того, что по окончании срока контракта /в лучшем случае 5 лет, в худшем - и вовсе 1-3 года... / тебя "попросят"; ну и, опять же, вышеупомянутая пенсия /хотя я, положим, еще хуже себе представляю, как с пенсии доплачивать остатки ипотеки, ибо у некоторых моих знакомых именно такие "нахлесты" и предвидятся... /
Владимир Куриловский
Лучший ответ
Свой дом- не чужой :из него не уйдёшь. В своём доме как хочу, так и ворочу. Чужой есть чужой
В России нет устоявшегося рынка съемного жилья, нет крупных фирм основной доход которых от сдачи жилья, нет законов защищающих съемщика жилья от произвола владельца.
Арсен Балташев
если снять квартиру стоит 15 тысяч, а ипотека в районе 20- то нахрена мне снимать если та же сумма за мою квартиру
Masha Stocenko
если всю жизнь снимать, то где жить на пенсии?
Анна Коновал
Зачем люди столько сил тратят на построение взаимоотношений, зарабатывание уважения и репутации, ведь легче жить в лесу, не бриться и не стричься и заниматься собирательством)
Сергей Муст
Лучше платить за свое, чем за чужое!
Roma Eskendarov
Когда платишь за съемную квартиру - все деньги уходят к дяде. Когда платишь ипотеку, то часть денег всеравно остается в твоем кармане. Жилье из года в год потихонечку дорожает, а долг банку по ипотеке потихонечку уменьшается. И наступает тот день, когда ипотека выплачивается, а ты становишься обладателем собственности, которая в трудную минуту сможет прокормить тебя.
Когда тебя просят покинуть помещение, а лучше начать платить больше, чем раньше, а у тебя проблемы, пусть даже временные, то это усложняет жизнь.. . надо иметь своё... Хотя о жилье могли бы для вас позаботиться и ваши родители.. . или помочь в этом.. . Но многие старики не видят любви детей и бросают им вызов: как хочешь так и живи! Они не верят в своих детей.. . А жаль, всем хочется быть счастливыми и обеспеченными, ну, хотя бы жильем...
Денис Иванов
Михаил Дягилев Иногда родители не могут помочь детям... или не хотят... но это на их совести, не будем их судить. А свое жилье - пусть и небольшое, оно только твое, пусть и в ипотеку купленное, пусть по уши в долгах, но видишь перед собой цель - выплатишь (а есть стимул быстрее от долгов избавиться)- оно твое, да и жить в таком жилье можно сразу, делать ремонт какой хочешь, покупать мебель какую хочешь....никто не придет и не выкинет тебя оттуда. А со съемным - хуже. Моя двоюродная сестра уже 18 лет живет по съемным квартирам... ждет, что ее одинокая мама "должна" отдать ей или купить квартиру... грустная история... За все те годы у нее могла бы уже своими силами быть и своя квартира... она за съемную заплатила гораздо больше... а в итоге - на нуле.
на свое можно потратиться на чужое не потратишь и кто знает когда у тебя будет пинк под зад? переезжать с места на места и тратить деньги на транспорт то же самое что купить для дома мебель! все для себя любимой!!!
абсолютно с тобой согласна
Sat Group