ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вид на жительство в Европе.
Как можно легально и законно получить вид на жительство в Европе? В каких странах это возможно?
В каждой стране Европы законы свои, хотя они и приблизительно похожи. Наиболее распространенные способы получения вида на жительства в европейских странах-это замужество за местного жителя. Затем-работа. Но с ранотой-сложнее. Нужно найти работодателя, который согласится сделать тебе вызов на работу. Дождаться, когда в стране откроют вакантные места для иностранцев. Затем оформить документы, и вперед. Еще один способ-вложение денег в экономику страну, куда хочешь въехать на жительство. В каждой стране-своя сумма. Потом, служба в армии страны въезда. Еще. Найти родственников, которые уже там живут, и попросить оформить документы по воссоединению семьи. Или же, попробовать, чтобы тебя усыновили. Кстати, усыновление возможно не только до 18 лет, но и совершеннолетних.
Можно. Во всех странах по-разному.
Вступление в брак. Тут понятно. (Но если вычислят, что фиктивный - откажут в ВНЖ)
А так - жильё (в собственности или в аренде на срок пребывания) и постоянооая работа или свой бизнес (очень желательно не "нулевой", а то тоже могут лишить ВНЖ) .
Тут, на мой взгляд, важнее после удержать бизнес на плаву и иметь продолжение ВНЖ, чем его получить изначально.
Лично я озабочен Литвой. Так вот там купив дом (даже статусный сарай за 4 000 Евро) и зарегистрировав фирму я сразу (с учётом времени оформления документов ВНЖ) имею вид на жительство на 1 год с возможностью продления впоследствии.
Кстати, просто "тупое" вложение денег в экономику страны может и не дать права на ВНЖ.. . Сочтут, что твоё присутствие в стране не является обязательным и всё...
Покупка недвижимости не является основанием для предоставления вида на жительство.
по крайней мере наивно так ставить вопрос. надо думать о том, что ты готова сделать для получения такого гражданства. недвижимость ерунда. недвижимость это налоги неуплативь которые ты лишаешься всего.
Только две стране ЕС дают ВНЖ на основе покупки недвижимости-Латвия и Кипр.
Живу в Литве, сам касался этого вопроса что бы друга сюда перетащить... Так вот ВНЖ при покупке недвижимости в Литве не дают, в Латвии должно быть тоже самое по идее.. Друг купил тут квартиру 1комнатную.
В итоге ему дают годовалую визу за 60 евро, приезжает он свободно теперь, но работать не может + в визе 180 дней посещения, тоже фигня, имея жильё тутжить сможешь тока пол года=(
ВНЖ в Словении можно получить просто открыв там компанию. Вот подробнее можете почитать https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/