Чтобы уехать в США на ПМЖ, нужно туда иммигрировать. Пути и способы иммиграции для всех одинаковы.
Иммигрировать в США можно двумя путями:
- Прямая иммиграция. Получить иммиграционную визу в посольстве США в Москве. В других консульствах в России иммиграционные визы не выдают.
Иммиграционные визы в Москве выдаются с трудом.
Как правило, по петиции от родственников – граждан США (программа воссоединения семьи) , и вторая категория – это иммиграционные визы в США для выигравших лотерею Грин Кард.
- Непрямая иммиграция. Приехать в США по неиммиграционной визе, и уже находясь там, сменить статус на иммиграционный. Этот путь требует гораздо больше времени и денег, но, к сожалению, для многих это единственный возможный путь.
Список реальных способов иммиграции в США
- Иммиграция через лотерею Грин Кард
- Иммиграция через визу невесты
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство в США
- Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца
Источник: http://www.us-visa.ru/immigration/way.ht...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как люди уезжают на ПМЖ в Америку? Что для этого нужно и чем они там впоследствии занимаются?
все сразу миллионерами становятся))
уезжают кто за мужем-женой, кто на более высокоплачиваемую работу, кто то хочет себя релизовать в науке например, все по разному попадают- начинают в большинстве случаев с минимальной работы, ну а дальше все зависит только от тебя самого- кто то так и моет посуду и никуда не стремится, кто то отучившись в вузах находит работу на которой в месяц получают больше чем в Росии за год, кто то садится дома с детьми- некоторые наши женщины мечтают просто быть домохозяйкой- а не вкалывать на работе и дома, кто то подтверждает диплом и устраивается на ту же работу которой занимался, в общем у каждого своя жизнь, но то что живут не хуже а лучше чем жили в России- это точно
я уже убедился что ни кто не скажет)) те кто уехали им пофигу на наши вопросы, а те кто патриоты российские те сидят тут и парят мозг диким сарказмом, в общем те кто из знакомых уехал ничего не зная ни языка и ничего вОобще те живут там и радуються) всё не так сложно) в конце концов Бога попросить..