Не евреи претендовать на ПМЖ в Израиле могут в следующих случаях:
1)Получение рабочей визы. Чтобы ее получить, работодатель должен направить заявление в Министерство торговли, промышленности и труда Израиля. В этом вопросе главная сложность в том, что претендент на ПМЖ по рабочей визе должен обладать уникальными знаниями и высокой квалификацией. Получают рабочую визу на 1 год, с возможностью ее продления в дальнейшем.
2) Брак. В данном случае один из супругов обязан иметь ПМЖ или гражданство Израиля. В данном случае оба супруга будут проходить многоступенчатый процесс натурализации. Супруги должны подать прошение в МВД о перемене статуса. Далее, когда Министерство в подлинности документов и отсутствия у иностранного супруга судимости удостовериться, ему будет предоставлена виза сроком на 1 год.
3) Получить ПМЖ можно, если заявитель – пожилой человек, не имеющий других детей и супруга, кроме тех, кто проживает в Израиле. Сначала престарелым родителям выдается виза В1, потом временное удостоверение – А5. По прошествии двух – трех лет проживания родители могут получить постоянное место жительства в Израиле. Для подачи заявления родителям нужно предоставить в Министерство следующие документы:
- документ, подтверждающий родство;
- загранпаспорт;
- справка, что нет судимостей.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить гражданство в Израиле?
взять да и получить!
Для этого достаточно иметь мать еврейской национальности.
Евгения Комарова
Достаточно и бабушки.
Сходите в СОХНУТ, там тебе всё разъяснят. Только на кой ляд оно Вам?
Быть евреем.
надо заключить брак с гражданкой этой страны или с еврейкой в России
Найти в предках бабушку-еврейку
Если есть основания для репатриации, то гражданство по приезде получаешь автоматически.
На еврейке жениться.
надо таки бить эврем
Надо иметь еврейские корни, или жениться на еврейке, -гражданке Израиля
жениться на израилитянке
Статус для иностранцев у которых в Израиле родились дети
Получение израильского гражданства на основании вступления в брак с израильтянином — вопрос сложный, не однозначный, не редко болезненный и не всегда основан на элементарной логике или чисто человеческих понятиях. Еще больше вопрос усложняется, когда супруги еще до конца прохождения процедуры получения гражданства успели развестись. Распространенной в подобных случаях является ситуация, когда у семейной пары до развода родились дети, которые являются по закону израильтянами. Что же в таких случаях происходит с родителем — иностранным гражданином, который не успел получить до развода израильское гражданство?
МВД неоднократно заявляло, а затем и находило поддержку в судебных решениях, что факт наличия у родителей-иностранцев несовершеннолетних детей-граждан Израиля не дает родителям право на получения статуса в Израиле. МВД в своих заключениях подчеркивает, ссылаясь на Закон, что гражданство или статус постоянного жителя может быть получено только на основании заключения брака, а в случае если семейная пара прекращает отношения, это право теряется.
Все остальные ситуации могут рассматриваться МВД только в исключительных, гуманитарных обстоятельствах. Сам факт наличия детей МВД исключительным или гуманитарным случаем не считает. На практике, если разведенным родителем- иностранцем является отец, его шансы на получения статуса низки. Заявление отца о том, что он должен жить рядом с ребенком, вряд ли будут признаны исключительными обстоятельствами. А вот факт того, что ребенок нуждается в постоянной заботе отца, вполне может быть рассмотрен, как исключительное обстоятельство, дающем право на получение статуса.
Хотя в реальной жизни при конфликте родителей доказать такие утверждения будет очень не просто. Также сложен вопрос о получении статуса на жительство или гражданства для матери ребенка. По общему правилу мать — иностранка не имеет право на статус и лишь при наличии особых обстоятельств гуманитарного характера МВД в виде исключения может предоставить ей статус, дающий право на нахождение в стране. В своем решении в деле705/07 от 21.12.09 Иерусалимский окружной суд удовлетворил требования матери – иностранки двух малолетних детей граждан Израиля и отменил постановление МВД о ее высылке из страны.
Судом было установлено, что женщина приехала в Израиль в 1995г и с того времени находилась в стране незаконно. Через несколько лет она познакомилась с гражданином Израиля и стала жить с ним гражданским браком. Во время семейной жизни у нее родились двое детей, которым на сегодняшний день восемь и четыре года. Несколько лет назад гражданский брак распался. Суд принял во внимание, что бывший муж активно и каждодневно участвует в жизни детей.
Также большая роль в их воспитании отводится бабушке и дедушке -родителям отца. Суд указал, что дети находятся на полном иждивении матери и, следовательно, в случае выдворения матери из страны будут вынуждены выехать вместе с ней, что приведет к их разрыву с отцом, бабушкой и дедушкой. Суд признал, что при данных обстоятельствах искусственное отделение детей от отца, бабушки и дедушки явятся для них трагедией. Исходя из интересов детей, суд удовлетворил требование матери и отменил распоряжение МВД, предписывающее ей покинуть страну
женись на евреечке !
Первое. Родиться в семье евреев (хотя бы мать-еврейка)
Ну для начала нужно лезвией по письке
По закону как ещё
Сделай себе обрезание.
Шучу. Вобще, сложно получить гражданство этой страны..
Маму и папу еврейской национальности надо. :))
Обратиться в филиал организации "Сохнут" в Вашем регионе, городе. Эта организация занимается репатриацией.
Можно получить гражданство через брак с гражданином Израиля, в том числе, однополый.
Алексей Карнаухов
Добавь еще в ответ про однополые браки,как в том ответе,лады?
Алексей Карнаухов
У меня не получится репатриация. Родственников-евреев нету.
Прожить там 10-ть лет, жениться на израильтянке.. . и т. д. :)
Для тех, кто задумался о получение гражданства Израиля на сайте: aliya.zakon.co.il можно сделать официальное и надежное гражданство для своих целей!
нужно чтобы хотябы один дедушка или бабушка были евреями. и разумеется доказать это с помощью свидетельства о рождении. ну или если этого нет то надо пройти гиюр по месту жительства.