Гринкарту выдают только на территории США, когда вы получите там статус постоянного жителя.
Список реальных способов иммиграции в США:
- Иммиграция через лотерею Грин Кард
- Иммиграция через визу невесты
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство в США
- Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца
Для того, чтобы въехать на территорию США нужна ВИЗА.
Получить иммиграционную визу нужно в посольстве США в Москве.
В других консульствах в России иммиграционные визы не выдают.
Иммиграционные визы в Москве выдаются с трудом.
Как правило, по петиции от родственников – граждан США (программа воссоединения семьи) , и вторая категория – это иммиграционные визы в США для выигравших лотерею Грин Кард.
Приехать в США по неиммиграционной визе, и уже находясь там, сменить статус на иммиграционный. Этот путь требует гораздо больше времени и денег, но, к сожалению, для многих это единственный возможный путь.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как преребраться в Америку на ПМЖ. Без грин карты это возможно.
грин карта- это и есть ПМЖ, как вы собрались жить на ПМЖ без нее- мне совершенно непонятно
Никак. Green card (она же форма I-551) -- это документ, удостоверяющий статус легального иммигранта. Ее получают все иммигранты независимо от оснований. При получении гражданства ее обменивают на свидетельство о натурализации.
Другой вопрос, что приехать можно на учебу или на временную работу, а иммиграцию оформить уже на месте. Если есть основания, конечно...
беженцем или через границу сигануть, без палива естественно
В какую такую Америку ???На Огненную землю????
Проще в Канаду, практически та же Америка, только намного проще туда уехать легально. Почитайте.
пробуйте, а вдруг повезёт мне ж повезло) подавайте на Грин карту) если хотите то все должно получиться)