ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране лучше условия для жизни? (не природные)
Швейцария и Дания
что такое - лучшие условия жизни?
Лучшие города мира для проживания 2011
В рейтинг попали и два российских города: Санкт-Петербург занял 68-е место, а Москва — 70-е.
Качество жизни в 140 городах различных стран эксперты компании оценивали по 30 параметрам, среди которых безопасность, здравоохранение, социальная стабильность, образование, развитость инфраструктуры, доступность товаров и услуг, состояние окружающей среды и разнообразие культурной жизни.
Итак…
10 место. Окленд, Новая Зеландия, 95.7 баллов
9 место. Аделаида, Австралия, 95.9 баллов
8 место. Перт, Австралия, 95.9 баллов
7 место. Сидней, Австралия, 96.1 балл
6 место. Хельсинки, Финляндия, 96.2 балла
5 место. Калгари, Канада, 96.6 балла
4 место. Торонто, Канада, 97.2 балла
3 место. Мельбурн, Австралия, 97.5 баллов
2 место. Вена, Австрия, 97.9 баллов
1 место. Ванкувер, Канада, 98.0 баллов
Итак…
8 место. Перт, Австралия, 95.9 баллов
7 место. Сидней, Австралия, 96.1 балл
5 место. Калгари, Канада, 96.6 балла
4 место. Торонто, Канада, 97.2 балла
2 место. Вена, Австрия, 97.9 баллов
1 место. Ванкувер, Канада, 98.0 баллов
Норвегия, Германия...
Там, где нас нет ...
Вот мой топ 5
1 Канада
2 Австрия
3 Новая Зеландия
4 Австралия
5Финляндия
1 Канада
2 Австрия
3 Новая Зеландия
4 Австралия
5Финляндия
хорошо там, где нас нет
Швеция и Дания!!
лучше чем где?
США - самая крутая страна для жительства. Европа не котируется так сильно. Многие европейцы побывав в США сами туда переезжпают!
оаэ
Я всерьез рассматривал идею переезда на ПМЖ в Европу и смотрел каждую страну. Вот что я решил:
1)Швеция (самая спокойная экономика, низкая преступность, НО! высокие цены, ограниченность рабочих мест, плохая миграционная политика (не любят они приезжих)) )
2)Германия (лучшая экономика Европы, низкий уровень безработицы, сравнительно "мягкая" миграционная политика, НО! сейчас в ЕС такое творится, что уже не знаешь, чего ожидать+ там жизнь кардинально отличается от нашей: все подчинено закону, немцы кому-то могут показаться "гиперорганизованными") но лично я туда через годика два собираюсь поступать в Университет)) )
3) Франция (2 экономика ЕС, вместе с Германией диктуют правила всему союзу, НО! уровень безработицы в последнее время сильно подскочил + в отношении русских эмигрантов у них как-то построже, чем с другими (я сначала туда хотел махнуть, но подумал, что не осилю язык)) )
А вообще, все зависит от способа переезда. Если по рабочей миграции, то там можно составить уже другой список (США на 1 месте) , если по воссоединению семьи, то тут любая страна открыта - пожалста, милости просим; если учиться, то там тоже другой список уже (Германия на 1 месте) . Так что, все зависит от Ваших личных пристастий, будь то язык, трудоустройство, менталитет, миграционная политика государства и т. д.