Варианты-брак с гражданкой/гражданином Великобритании или бизнес-иммиграция, для тех, у кого есть не менее миллиона фунтов стерлингов, которые нужно будет инвестировать в экономику страны. Но статус ПМЖ сразу не дадут, сроки получения будут зависеть от размера инвестиций.
£1 млн – ПМЖ через пять лет и паспорт с гражданством Великобритании на шестой год проживания в стране.
£5 млн – ПМЖ через три года и паспорт с гражданством Великобритании на пятый год проживания в стране.
£10 млн – ПМЖ через 2 года и и паспорт с гражданством Великобритании на пятый год проживания в стране.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
трудно ли уехать на пмж в Англию и какие есть варианты?
Почти невозможно!
Вариантов есть несколько. А трудно или нет -- судите сами.
Есть иммиграция для инвесторов (Tier 1 investor) -- надо иметь не менее миллиона фунтов.
Есть иммиграция для предпринимателей (Tier 1 entrepreneur) -- надо вложить не менее 200 тысяч фунтов в покупку или организацию компании, в которой работает не менее двух местных работников. При оформлении разрешения на въезд надо подтвердить знание английского языка.
Есть иммиграция для квалифицированных работников (Tier 2 general) -- нужен наниматель, имеющий лицензию Британского пограничного агентства на найм иностранных сотрудников. При оформлении разрешения на въезд надо подтвердить знание английского языка.
Есть иммиграция для выпускников британских университетов (Tier 1 post-study work). Надо закончить в Британии университет или аспирантуру, предпочтительно по точным наукам или инженерному делу.
Во всех случаях первое разрешение на въезд в страну -- временное. В большинстве случаев оно длится три года, после чего его надо продлевать еще на два. После пяти лет фактического проживания в стране в качестве мигранта возникает право обращаться за разрешением на постоянное жительство. (Исключение -- инвесторы: если у Вас больше пяти миллионов фунтов, Вы можете получить постоянное жительство через три года, если больше десяти миллионов -- через два.)
трудно если нету 1 млн фунтов не хочешь женится и открывать бизнес то никак про работу молчу так как её там нету!
Это совершенно дохлая затея! Был бы ты симпатичной девушкой-был бы шанс. Мужчинам и старикам шансов никаких.
https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ о ПМЖ в Великобритании
Можно уехать по рабочей визе, а затем получить ПМЖ