ПМЖ и недвижимость за рубежом

когда едешь за границу надо проходить мед осмотр. чтобы не заражать окружающих

Есть специальность санитарных врачей пограничных, у них обычно все данные о вспышках инфекционных заболеваний есть . Если человек вызывает подозрение, то могут вызвать в отдельную комнату и осмотреть его . Точно так же проверяют и на наркотики, там есть инструкции, как выглядят перевозчики наркотиков . На круизах обычно есть врачи, есть ли врачи на простых железнодорожных вокзалах - сомневаюсь, если нет специального указа .
На практике большая вероятность заболеть там, на отдыхе . Не зря же всем морякам делают прививки перед рейсом .
Liudmila Sucmanova
Лучший ответ
Если едешь по гостевой визе или в тур. поездку, то не нужно.
Если виза иммиграционная, то тогда должен пройти мед. комиссию.
нет не надо.
Но. если Вы едете в такую страну, в которую надо прививку делать от желтой лихорадки, лучше ее сделать (т. к. в некоторые страны без этого сертификата не попадешь)
и если есть опасность малярии, таблеточки тоже надо начинать пить за 1 неделю до поездки
Танчик Журба
Даже не слыхала о таком! Уезжала на ПМЖ,
но и тогда не проходила обследование.
Если Вы боитесь заразить кого-нибудь, то пройдите медосмотр. Здоровье свое проверите заодно))
Сергей Кончуров может наоборот хочу заразить
в германии на месте, на туберкулез проверябт.
ну это смотря в каких целях едешь! ну если ты понимаешь о чем я....
Нет
***кристина ***
Если вы не больны инфекционными болезнями, то нет . Берегитесь заграничной заразы . Это куда опаснее и следите за своими детками ( если есть ) .