ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать в Виннипег??

Решили с мужем податься в Канаду, точнее в Виннипег! ! Перечитала кучу форумов но все же кто может четко и последовательно расписать необходимые шаги! ! Зачем и когда нужен exploratory visit и как зарегистрироваться на выездную сессию которая как я понимаю будет в ноябре в Париже и Брюсселе? '
Brillare .
С прошлого года произошли изменения в основных иммиграционных программах.
Federal Skilled Worker Programme. В этой самой массовой программе профессиональной иммиграции про-
изошли значительные изменения. Бальная система осталась. Нужно набрать те же 67 баллов из 100, но сами
баллы начисляются по-новому: в зависимости от language proficiency, age, work experience, education, and adaptability.
Знание языка. Появилось требование об обязательном знании одного из официальных языков на уровне 7
баллов Canadian Language Benchmark (CLB). Наибольшее количество баллов за знание английского и
французского возросло с 24 до 28 баллов.
Возраст. Отныне преимущество даётся молодым иммигрантам. Если раньше наибольшее число, 10 баллов,
давалось любому в возрасте от 21 до 49 лет, то теперь, дают 12 баллов, если ты в возрасте от 18 до 35. Если ты
старше 46 лет, получаешь 0 баллов!
Опыт работы. Раньше за 4 года стажа можно было получить 21 балл. Сейчас, не больше 15 баллов и за 6 лет
стража. Опыт работы вне Канады не очень цениться…
Образование. За образование по-прежнему можно получить 25 баллов, если ты имеешь докторскую степень. А
вот мастера по новым правилам получают только 23 балла (раньше 25 баллов) . Появилось требование об
оценке образования на его совместимость с канадским. Оценкой будут заниматься уполномоченные агентства и
сделана она должна быть ко времени подачи заявления. Это, пожалуй, самое значительное изменение.
Предложение о работе. Здесь ничего не поменялось. За официальное предложение о работе с заключением о
потребности на канадском рынке труда (Labour Market Opinion) по-прежнему дают 10 баллов.
Способность успешно устроиться на новом месте. Те же 10 баллов, но начисляются по-другому.
Раньше давали 5 баллов за высшее образование второго члена семьи. Теперь те же 5 баллов можно получить за
знание супругой или супругом английского или французского языка. Приём заявлений по новым правилам начи-
нается с 4 мая 2013 года. Под программу в этом году выделено 56000 мест.
Federal Skilled Trades Class (FSTC). Из профессиональной иммиграции выделили отдельную программу для
рабочих со значительно упрощёнными требованиями по языку и образованию, но с упором на опыт работы по спе-
циальности и наличию предложения о работе в Канаде. Заявления по новой программе начали принимать со 2 ян-
варя этого года. Всего под неё в этом году, выделено 3000 мест.
Start-Up Visa Programme. В январе канадское правительство объявило о создании новой иммиграционной
программы для «предпринимателей-новаторов» , которая заменит приостановленную летом прошлого года феде-
ральную программу для «просто предпринимателей» . Старая программа была ничем иным, как мало прикрытой
торговлей канадским видом на жительство. Причём за "недорого". Приезжал, к примеру, пакистанец. Открывал ма-
газинчик. Нанимал на работу двух других канадских пакистанцев. Вот и всё предпринимательство. Новая про-
грамма, якобы, привлечёт в страну новых Билов Гейтцов и Стивов Джобсов. Отбор будет вестись даже не иммигра-
ционной службой, а The Canada’s Venture Capital & Private Equity Association (CVCA) и The National Angel Capital Organization (NACO). Приём заявлений для предпринимателей, приостановленный прошлым летом, начнётся по новым правилам с мая месяца 2013.
Виктор Макаров
Лучший ответ
Виктор Макаров Canadian Experience Class (CEC). Эта программа стала значительно доступней. К примеру, если вы по рабочей визе проработали в Канаде год по определённой специальности, вы можете подавать на иммиграцию. Раньше требовалось отработать два года. Требования по языку минимальные. Программа открывает возможность для иммиграции для большинства людей, находящихся в стране по рабочим визам. Отдельный подраздел этой программы для студентов, отучившихся два года в Канаде. Им предоставляется
возможность в течении трёх лет после окончания учёбы отработать требуемый год и подать на иммиграцию.
Family Class (FC). Введены новые требования для борьбы с «фиктивными браками». С октября 2012 вид на жительство для иностранных жён или мужей может быть отменён, если в браке нет совместных детей и брак оказался фиктивным или распался в течении первых двух лет. По поводу спонсирование родителей программа была приостановлена в ноябре 2011 года. Взамен родителям предложили многоразовые супервизы
ну если профмиграцию не откроют то, если у вас есть педагогическое или медицинское образование, можно попробовать поехать по Лив энд кэер- ухаживать за старичками или детьми- после 2 лет работы можно подавать на ВНЖ, проблема только в том что поехать вы сможете по одиночке и чаще всего не нанимают более чем на полтора года, так что надо понравиться сильно хозяевам чтобы вас оставили на 2 года, ну и как то жить раздельно с мужем в течение этих лет.
Можно иммигрировать по бизнес миграции, если правильно помню- полмиллиона долларов в экономику страны вложить.
других вариантов нет
Мне кажетсяя здесь никого из Виннипега нет. Я из Торонто, мы приехали 15 лет назд по обычной проф. иммиграции. У нас не было никого знакомых здесь, ни одного человека. Мы действительно брали всю информацию на сайте посольства, сами без посредников заполняли анкеты и подавали документы. Никаким посредникам деньги не платили. Прошли по баллам. Денег был самый минимум, который надо показать.

Приехали, сняли квартиру, искали работу. Потом обзавелись знакомыми. Потом и родственники подтянулись.

Наверно изменились какие-то правила, я даже слов таких не слышала - ознакомительный визит, выездная сессия в Европе?? ? Вы не путаете? Вас не разводят какие-то ...не очень порядочные люди, мягко говоря. Что-то очень мало похоже на правду.

У нас знакомые недавно приехали, около двух лет назад, без всяких "сессий".

Шаги - заполнение анкет, подача документов, ожидание ответа, мед. комиссия, получение визы, билет на самолет. Никаких сессий, визитов... .

Если хотите, пишите на почту, отвечу на любые вопросы по Канаде, если смогу, конечно. Про Виннипег могу только как вы читать в интернете. И могу делится ссылками, а знакомых у меня там нет
Переехать-никак. Это вы в своей стране можете свободно переезжать, куда вам вздумается, а в другую нужна иммиграционная виза. О том, кто может претендовать на ее получение, нужно читать не на форумах, а на официальных сайтах, например, Министерства Иммиграции Канады. А "расписать необходимые шаги",если вы сами не ориентируетесь в иммиграционных дебрях, поможет любой консультант по иммиграции или иммиграционный адвокат, за отдельную плату.
Brillare . Сайты министерства иммиграфии Канады я читала в том числе!
А обратиться за плату к консультанту я догадаюсь и без вас.
Я задала конкретный вопрос, если вы не можете ответить и расписать, то не нужно спамить не по делу.
даже нечего добавить к выше сказанному! если только, что в Виннипеге холодно...
Алексей Панков А что вы девушке не подскажиет совет если Canada? Вы же там живете.
Руслан Хупсергенов А ей все сказали. Ей не понравилось, а зря. Никаких форумов.
1. Пришла в консульство, на стендах (стенах) все сказано, что надо сделать, чтобы подать документы на иммиграцию.
2. Взвесила свои шансы, оказалось шансов ,,0".
3. плюнула на все, собрала документы, какие требуются, подала и села у окна, ждать отказа.
А дальше все ,как в сказке...иммиграцию я прошла просто на шару. Легче, чем в булочную сходить! Но это случайность. Такое бывает раз в 100лет. Со дня моего первого визита в консульство, прошло пол года и я в Канаде! А люди обычно по 5 лет ждут. Так что мой случай из рода нестандартных, НО! чтобы все документы были ,,как надо" , чтобы была требуемая сумма на счету, я продала квартиру в Питере. На такой шаг не многие способны.
переезжают в соседюю деревню засратовка а виннипег это не деревня и туда иммигрируют! и какие ещё выездные сессии что за бред?! если вы крупный специалист и нашли их фирму через интернет, заинтересовали собой, они вас сами найдут и всё расскажут. а все эти выездные сессии -это очень напоминает чёрные дела российских мошенников которые разводят вас как лохиню!
Brillare . В фирмы ни в какие я не обращалась!! Выездные сессии устраиваются каждый год канадскими работодателями!! Такие же сессии есть у австралии и ново Зеландии!
Пошагово вам только расскажет тот кто прошел этот путь, очень сомневаюсь что такие люди будут тусоваться на Ответах. Тут в основном мадамы которые через брак переехали и совсем не в Канаду или те люди которые по еврейской линии, но тоже не в Канаду. Не там ищите информацию. Знаете как наши люди: читайте на сайте там все написано, а сами перехали на все готовое к родственникам или паравозом за мужем/женой.
Оксана Мамонова ну зачем так....строго. Наша семья, все наши знакомые тут, все приехали в Канаду по обычной, профессиональной иммиграции. Никого нет в моем окружении по браку, к родственникам. Но ведь правила меняются, и меняются чуть ли не каждый год. От того, что я буду рассказывать какие документы и куда мы подавали 15 лет назад, толку чуть.

У нас не было ни одного знакомого в Канаде! Ни одного! Так что не надо про все готовое, ладно.?

И, кстати, да! Всю информацию мы искали на сайтах. Доверять рассказам посторонних людей - зря тратить время.
В Виннипеге очень холодно и злющие комары. Лучше уж в Ванкувер.
Александр Ню
Самолёт