ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ в Восточной Европе

Да в целом не сложно, но значительную сумму денег потратить придется, поскольку нужно будет сразу платить за жилье и прочее, а работу найти достаточно сложно, даже хорошо владея языком . Кроме того достаточно сложно получить постоянный вид на жительство (легально) , а без этого ПМЖ не получите.

Жилье (снимать или покупать) в 2-3 раза дешевле чем в России,
При этом квартплата и плата за услуги (газ, отопление, электричество) дороже чем в России раза в 1.5-2
Транспорт дороже раза в два
Еда в основном дешевле, но мясо курица и яйца дороже чем у нас
Нина Неганова
Лучший ответ
Вы вначале получите хотя бы вид на жительство.
Billy Mysoul
Ну Венгрия и Болгария вчерась отказ получили от ЕС, так что туда всё упрощается, цены низкие, работы нет, все валят в ЗЕ где то же никому не нужны, кто успел тот устроился.
Армен Аветисов
во первых в чужие страны не переезжают-это не российские города, а иммигрируют! во вторых одного вашего желания иммигрировать туда совершенно недостаточно, должны быть крайне веские для этого основания!
Anton Vlad
Чтобы получить ПМЖ в стране, входящий в ЕС - надо иметь много денег для инвистиций. А переезжать в страну, из которой свои жители валом валят из-за того, что нет работы - неразумно. В таких странах криминальная обстановка похуже российской, да плюс незнание язка и законов - просто для местных будет грехом не ограбить и не нажиться на обмане такого нового соседа.
На фига Вам эти страны. Все деньги вдолбаете в переезд, а пользы ноль. Работы в этих странах нет. Венгерский сложный язык. И вообще оттуда все кинулись в глубь Европы на поиски работы, а Вы туда. Первые два года в любой стране будет сложно. И везде надо будут деньги, деньги, деньги.
Сейчас легко получить ПМЖ в Венгрии https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/