ПМЖ и недвижимость за рубежом
В городе с каким количеством жителей удобнее жить?
Только не надо где теплее холоднее.
В Европе практически в любом городе больше около 100тыс цивилизации завались и жить удобно, а вот от 300 тыс уже начинаются проблемы с транспортом криминалом. Так что 90-250тыс. для Европы. Желательно чтобы в пределах часа-полутора езды был какой-то мегаполис от 800тыс - это на случай если летать куда-то надо или так стрессов будет нехватать.
Я сейчас не помню, сколько жителей в моём городе, но ровно столько, что я иду ПЕШКОМ на рынок, останавливаясь 5-7 раз, чтобы поприветствовать знакомых, а на почте 75% работников знают меня в лицо, а 50% и имя, и отчество.. . Все здороваются со мной в аптеке... Все продавцы знают меня в продуктовом, где у нас вообще идиллия в отношениях.
Комфортно душе, когда ты многих знаешь, но не всех, и на открытии очередного вернисажа в городском музее собирается компания, как большая семья, и на костёр памяти Цветаевой в городском парке собирается компания человек40--50, где я знаю почти всех. У нас одна Художественная школа и один Концертный зал, на весь наш город, отпочковавшийся от большого "мегагорода".
Примерно 80000-100000. Не больше.
Зависит от склада характера. Супер общительным и тусовочным - в больших городах. Более домашним и менее активным - в средних и не больших. Живя в Москве, в половине районов не была ни разу. И не вижу смысла. На мой взгляд 500000-1000000 является оптимальным.
до одного миллиона
Думаю здесь выигрышна середина. Мегаполисы - это медленное убийство человека. Маленькие города- недостаточность проявления достижений цивилизации. А вот, города с населением 300-500 тыс. человек наиболее подходящи. Как правило - это областные центры.
до одного миллиона
Кому как, мне где очень много!.. Млн 10 или больше.
Всё зависит от нравов!
Кому-то и дикарем на острове вполне удобно!
А кому-то и двадцати миллионных мегаполисов маловато будет!
В новой Зеландии, самый удобный вариант!
По количество не скажу, но пред почитаю не большие города.
Чем меньше, тем лучше.