ПМЖ и недвижимость за рубежом

Поменяли бы вы свою квартиру в России на аналогичную в Испании с правом на ПМЖ?

Уже давно поменяла и получила испанское гражданство.
Александр Грязнов
Лучший ответ
Запросто. Но это из фантастики.
Нет. Мне у нас климат больше нравится. Испанский только для пару недель отдыха хорош. ;))))
Андрей Питанов
Не-а... Жарко там, и ДИКАЯ безработица...
Там не так всё дёшево. На сайте выкладывают заманчивые, но несуществующие предложения с целью завлечь потенциального клиента, которого потом начинают раскручивать.

Увы, как показывает опыт, у «чайника» всегда есть шанс встретиться с не очень «добросовестными» риэлторами.

И такая недвижимость может выглядеть очень по-разному. Например, есть бунгало или адосадо (дом на нескольких хозяев) . Как правило, небольшой участок земли присутствует, но бассейн и сад - общие на блок, а в каждом доме - как минимум два хозяина.

В некоторых районах такого рода недвижимость действительно можно приобрести по цене московской однушки, а то и дешевле. Но сразу готовьтесь налаживать отношения с испанскими соседями (обычно ненавидящими английский язык) , с которыми у вас в общем пользовании не только бассейн и стены, но и коммуникации.
Я что дурак менять свою квартиру которая стоит около 10 млн. рублей, на такую же в Испании которая стоит чуть меньше 1 ляма.
Нет. Мне нравится Испания, но Россию не брошу. В Чехию, Финляндию звали, отказался и не жалею.
....ну.... если такой " дурак " найдётся (там цены на жилье достаточно высокие, поэтому даже продав всё своё имущество, там реально можно будет купить ток комнату в бедном районе ) .
Александр Трофимов Ты вообще знаешь сколько там квартиры стоят? За 3 комнатную квартиру в Москве там можно купить целый многоквартирный дом. Так что не нужно тут людей в заблуждение вводить.
quizás
Альбина Исмагилова claro, porque no hombre?
сразу же. это просто вопрос или предложение?
Альбина Исмагилова согласно испанскому закону купивший квартиру на сумму от 160.000 евро получает вид на жительство. Это цена средней однокомнатной московской квартиры. Ну а вопрос это или предложение решает каждый за себя.