Немного о себе: 18 лет, на данный момент заканчиваю среднюю школу. Семьи у меня нет, поэтому денег ну очень немного.
Дайте дельных советов, пожалуйста.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уважаемые, что посоветуете по поводу переезда на ПМЖ в другой город?
Поверь опыту, Переезжала (только из региона в регион) 3 раза. Сначала из Омска в Новокузнецк (примерно в твоем возрасте 21 год) . Жили с мужем и дочкой где попало, но! Мы пахали, никто ничего друг на друга не перекладывал и добились к 30 годам очень много, теперь переехали в Геленджик (а это очень классно) . Совет №1: Постарайся привезти с собой как можно больше вещей, посуды и т. д. Очень выгодно отправлять перед отъездом самому себе из своего города ну допустим на Главпочтамт посылки. Совет №2: не вези деньги наличкой, сколько сможешь насобирать положи или на карточку или на сбер книжку (ее в любом городе можно за5-7 дней обналичить) .
Совет №3-поищи квартиру или комнату заранее на Авито постарайся договориться чтобы тебе было куда приехать. И прозондируй на счет работы. Чтобы заначку не тратить
Еще очень хороший вариант общага, и по деньгам не накладно будет, ну и поступи на вечернее хоть куда, лишь бы корочки были
Удачи! ) У тебя все получится.
Прежде чем куда - то переезжать, надо позаботиться о трудоустройстве. То есть съездить туда, осмотреться, оценить рынок труда, цены на жильё ( естественно съёмное) и прочее, прочее. Про вещи тут разговор не идёт, это всё потом. Большой минус, что Вам только 18, да и без профессии. Вот так давать советы трудно, тут множество нюансов. И Вы практически ничего не написали. Всегда помните русскую пословицу про то, что нужно семь раз отмерить, прежде чем отрезать. Сейчас не то время, когда уезжали с узелком вещей...
без специальности на хорошую работу не возьмут. Поищи ПТУ хоть какое-нибудь с общагой и стипендией. Там где газпром рулит - должны быть. Убъешь кучу зайцев - и перекантуешься и специальность получишь и на работу легче устроиться будет (они "своих" пристраивают. А там денег заработаешь - можно и о других местах подумать.