ПМЖ и недвижимость за рубежом

Чем Канада отличается от США?

В Канаде проживает всего 36 млн. человек в то время как в США - все 300 млн. В Канаде официальные языки английский и французский, а в штатах - английский и испанский (пока неофициальный, но к этому идет) . В Канаде вся медицина бесплатная, а в штатах только страховая. Климат Канады в районе 200 км на север от американской границы вполне комфортный, в котором есть и мягкий Ванкуверский, и резко континентальный прерий Альберты и Саскачевана, и влажный морской Восточных провинций, и холодный Квебека. Я бы не сказала что у них разные уровни культуры в нашем понимании слова "культура". По-моему везде сплошная наивность, бескультурность, пошлость и невежество - китч как норма. До европейского уровня культуры им, несомненно, далеко. В Канаде жизнь спокойная и более социально защищенная, намного ниже уровень безработицы чем в США. Так что многие американцы не только не против переезда жить в Канаду, но и реально переезжают и живут. Канада с ее разнообразной и продуманной иммиграционной политикой более доступна чем США, а уровень жизни этих стран примерно одинаков.
Татьяна Зеленова
Лучший ответ
Как бы ни хвалили Канаду, а многие канадцы не против переехать в США.
Женя Ярышкин
уровнем зарплат людей с высшим образованием- в канаде он пониже, уровнем медстрахования- в канаде оно для всех, уровнем снобизма пожалуй- они не кричат на каждом углу о богоизбранности нации, ну и климат- в канаде он северный ВЕЗДЕ, в штатах он от северного до тропческого разнится
Климатом.
Asel Serikkizi
В Канаде выше цены, чем в США, на все, на продукты, одежду, бензин, жилье. Но зато у нас безопаснее, чем в штатах. Можно совершенно спокойно поздно вечером находиться даже в черном районе. Но США более выше культура, в плане театров, оперы, балета. Другими словами это как Город и Деревня. Вот самое подходящее сравнение. Но во взаимоотношении штатовцев и канадцев нет снобизма. Вполне дружелюбно относятся, нет такого- понаехала деревенщина! (когда приезжаем в Бафоло на шопинг из Торонто)
Куба *********
Канада водит в Королевства Содружества, ее монархом остаётся королева, США - не входят.
ох, създить бы и посмотреть отличие! думаю что не разочаровалась бы нигде.
Виталик Селин
На этот вопрос даже не все канадцы смогут ответить. Страна очень молодая, разнородная, сравнительно недавно окончательно ушедшая от британского влияния и сформировавшаяся территориально. А потому процесс формирования национального самосознания канадского народа ещё весьма далёк от завершения. Но государство старается, в этом плане работа идёт. Возможно, не каждый канадец сможет толком объяснить, что же такое "быть канадцем", но то, что он не американец, это подтвердит каждый :)) При всей схожести, это всё-таки разные нации.
она не вторгается в личную жизнь государства
* *
более северным климатом, а так же в Канаде 2 гос языка - франц, анг.
Aika Bakieva
Она не лезет во все страны
1. Климат (все таки северная страна)
2. Два официальных языка (английский и французский)

3. Канада, в отличии от США, все еще "подчиняется" английской короне.

4. Законы здравоохранения (к примеру, Макдональдс. Если в Штатах не особо парятся о происхождении мяса, которое употребляется в пищу, то в Канаде потребуют все возможные накладные на мясо. Будут выяснять его происхождение, вплоть до того, какой бык осеменял корову)
климатом, языком, и даже уровнем жизни, и многое