ПМЖ и недвижимость за рубежом

как отказаться от российского подданства?

Допустим, прожив в Великобритании пять лет можно получить британское подданство, а как тогда отказаться от российского?
Rasim Abasov
подданство в королевствах. В России гражданство
Как отказаться:
http://www.mosuruslugi.ru/articles/1234/
Akop Vartanuan
Лучший ответ
Обратитесь в посольство России в Великобритании.
Андрей Бокша
Я вообще не советую отказывааться от российского гражданства. Российское гр-во пригодится, когда надумаешь поехать в гости в Россию, не нужно будет визы.
Ты можешь иметь сколько угодно гражданств, никто не запрещает.
За отказ нужно платить и это не дёшево.
опять очередной бред, не просто прожив в британии с какой попало визой а прожив на пмж, к тмоу времени когда вы проживете эти 5 лет правила могут изменитсья так что смысла задавать сей вопрос сейчас нет
Эти вопросы решают в консульских отделах диппредставительств РФ - там подают заявления и там эту процедуру оплачивают. Нотариусы при этом не нужны.
Прежде всего, это не обязательно. Британское правительство к множественным гражданствам относится очень спокойно и при получении британского гражданства отказываться от существующего гражданства не требует. Но если очень хочется, то отказаться от российского гражданства можно, если явиться лично в российское консульство, предъявить там документы, удостоверяющие получение Вами иного гражданства (это требование Конвенции о сокращении безгражданства), подписать соответствующий документ в присутствии сотрудника консульской службы и сдать ему российский паспорт.
Пишут у нотариуса отказ и отсылают в посольство
Обратитесь к М. Гайдар-поможет
#andromeda #
а зачем от российского отказываться? вон у всех друзей фюрера двойное, а то и тройное гражданство
Хамит Сабиров
ты предатель (
Касымов Аскар