ПМЖ и недвижимость за рубежом
Дорого ли стоят спортивные кружки в США, где готовят профессиональных спортсменов? Как там называются такие учреждения?
есть спортивные клубы типа YMCA, там есть и футбол и баскетбол и куча всего, где плата чисто номинальная и где могут оплатить за неимущую семью полностью, плата для тех кто может платить в районе 100 долларов, Есть спортивные секции при школе- на выбор- у моего сына три вида спорта каждую четверть- выбираешь один-школа предоставляет снаряжение, возит на соревнования, мы платим 90 долларов за четверть поскольку можем платить, те кто не может платить- школа берет оплату на себя. Есть клубы при спортивных сооружениях- но там снаряжение покупается самостоятельно а плата тоже в районе 100 долларов месяц. Подруга водит сына на хоккей и недавно купила ему снаряжение профессиональное за 500 долларов, но там есть для тех кто не может платить юзаное и они арендуют его бесплатно . В общем если денег нет то вам не скажут держитесь, вам найдут способ не платить за кружки либо платить по минимуму только попросите. Если вас принимает в команду профессиональынй клуб за котоырй вы допустим выступаете на соревнованиях то вам уже платят деньги и предоставляют все оборудование и снаряжение
Татьяна Овчинникова
Спасибо!
Спортивные клубы!
Не бывает.
В американском футболе и баскетболе абсолютное большинство игроков приходят в профессиональные команды после того, как поиграют в университетских командах. Студенческий футбол и студенческий баскетбол пользуются очень большой популярностью -- их показывают по телевизору и на них принимают ставки букмекеры (как легальные в Лас Вегасе, так и прочие). А университетские команды, в свою очередь, отбирают игроков из школьных команд -- университетская команда первого эшелона имеет бюджет, достаточный для того, чтобы вся команда обучалась в университете бесплатно. Очень редко бывают случаи, когда спортсмен решает не поступать в университет, а сразу после школы идти в профессионалы. Считается, что это очень неумный ход, потому что среднестатистическая карьера профессиональнго спортсмена длится три с половиной сезона.
В бейсболе серьезных университетских команд мало, поэтому система устроена совершенно по-другому. Есть Little League -- некоммерческая организация, которая помогает уже сформированным детским командам объединяться в местные лиги и проводить турниры. У каждой команды есть спонсоры (сплошь и рядом это компании, которые принадлежат родителям игроков и их родителям). Есть взрослые любительские лиги -- люди собираются в команды и либо финансируют их сами, либо опять-таки находят спонсоров. Из этой среды отбирают игроков профессиональные команды. Причем у каждой профессиональной команды, состоящей в Большой лиге (Major League), есть одна или несколько аффилированных команд малых лиг (minor leagues), соответственно, есть куда спихнуть не очень многообещающих новичков просто для того, чтобы посмотреть, что из них выйдет. В малых лигах, кстати, зарплаты многократно ниже, чем в Большой лиге.
В футболе и бейсболе, кроме того, практикуется открытый набор (open tryouts). В назначенный день на стадион приходят несколько сот человек, из которых в течение недели-другой выбирают несколько потенциально годных людей...
Татьяна Овчинникова
Спасибо большое!
там кружки при школах. платишь за школу и все, но образование дорогое, очень. есть бесплатные школы, но там скорее всего нужного кружка не будет, а если будет, в него трудно будет попасть.
взрослые спортсмены тренируются сами. есть бесплатные стадионы, есть платные, платные дорогие, 300-500 баксов в месяц. тренера спортсмен тоже оплачивает сам, от 100 баксов за час занятия.