Доброго времени суток!
Собираюсь переезжать в этом месяце, но вот незадача... Облазил достаточно форумов по поводу постоянного места жительства. Минусы и плюсы есть везде, как с работой так и с проживанием.
В Краснодар я смогу переехать со знакомым по работе, а это плюс меньше затрат, в Подольске один, но проживание у знакомых и возможно помогут с устройством на работу, но это не точно.
Если переезжать в другую область, то один я с 50-ти тысяч рублей в кармане, вряд ли найду жильё, а ещё питание, проезд, уу геморрой.
И вот хрен поймёшь, куда податься.
Ради интереса, куда бы Вы переехали?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что по вашему мнению лучше, Подольск или Краснодар?
Т. е тебе в принципе похеру куда ехать, лишь бы ехать? Езда ради езды. Ну тогда едь где теплее.
Azat Baymyradow
Ну можно и так сказать, похер. Опять же, выбор тяжёлый, а теплее естественно в Краснодаре
Каждый город хорош по своему.
общага от 10тыр в мес
Подольск воняит
а в Краснодаре летом оч жарко
персики и абрикосы растут
Подольск воняит
а в Краснодаре летом оч жарко
персики и абрикосы растут
Я жила и там и там. Выбрала бы Краснодар. Подольск хоть и рядом с Москвой, очень мелкий. Краснодар - это лето на море. Проблема только там в том, что без прописки сложно найти работу. А съёмное жилье в разы дешевле в Краснодаре.
Azat Baymyradow
Узнал у знакомых, которые проживают в Подольске. У неё прописка Кемеровская область, там же где и я живу и вроде проблем с работой не возникло. Хотя, я думаю это зависит от работодателя.
Я в Краснодаре живу, дорогой город, на бенз в день только 1000 трачу-это на работу/в магаз/домой, авто 12 л жрет, да и с работой если не поможет никто то не устроишься нормально, кидалова много, а если не кидалово то максимум без знакомства тысяч 25 будешь получать. Я 4 года бегал после Универа по компаниям разным, в итоге работаю не по профессии -но Слава Господу зп очень даже ничего.
Плюсы это климат, красота и насыщенность города, здесь чего только нет, так сказать маленький Лос-Анджелес, да и море, горы, водопады рядом. Чуть не забыл -Пробки-2е место после Москвы.
Шолпан Саменова
Окончил Универ кстати с Красным дипломом
Azat Baymyradow
В нашей Сибири я привык добираться до работы автобусами, приблизительно част езды и в любую погоду, также напишу и про климат, привык так сказать дышать выхлопными газами и плохим воздухом, но главное, чтобы была работа. Допустим, я буду получать 25, хорошо ли это или плохо? Припишу сюда второго человека и зп у него будет, ну допустим также. Как ты думаешь, уживёмся в Краснодаре?
Azat Baymyradow
Ещё несколько дней подумаю и порешаю, а так спасибо за подробный комментарий:)
Езжай в Краснодар, не пожалеешь. Теплый климат, чистый, уютный город, много парков, зелени. Есть где погулять. Природа офигенная, рядом море и горы! В сезон дешевые и вкусные фрукты. Насчет работы, там все индивидуально, зависит от специальности. Но совсем без дела не останешься, Краснодар-город миллионник.
Azat Baymyradow
Да природа конечно это хорошо. Я привык в Сибири, грязь, плохой воздух, плохие дороги, алкаши и т. д. и т. п., поэтому меня природа не так значима как сама работа. По поводу работы ты прав. Всё зависит от меня и от моей специальности.
Ещё несколько дней подумаю и там решу.