ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать из Петербурга в Чехию в Прагу?

Думаю выучить чешский язык и поступить в Праге в ВУЗ. Их дипломы ценятся в мире, не то что российские. А после ВУЗа, если понравится, уже окончательно перебираться в эту страну. В больше степени ВУЗ расцениваю как способ эмиграции. Что думаете?
Сначала попробуй выучить язык, потом будет видно..
Екатерина Денисова
Лучший ответ
ума не хватило прочитать как стоит вопрос с емиграцией, а уже делаеш из себя ценного спеца, накуй тъ там не нужен и зарплата тма не больше
Улан Т,
Павел Ананьев ну только в рашке как быдло могут отвечать, вместо того чтобы поддержать и дать совет
Артур Айвазян ХММММ, учителя в россии- 30-50 тысяч в месяц, учителя в праге-100-140 тысяч в месяц. ЧТО ТО ТУТ ЯВНО НЕ ТАК.
Вчера вы польский изучали и в Польшу собирались... Сегодня в Чехию. Еще много стран в Европе осталось ждущих вас.
Руслан Головко
Да, конечно стоит. В мире ценятся не дипломы, а знания. Чешские дипломы, ничем не лучше российских. Но если вы так плохо себя ощущаете в России, то конечно лучшее решение это эмиграция.
Артур Айвазян Чехия меняет форму обучения а значит и диплом, в Рашке диплом почти никому не нужен ведь работадатели знают чему тебя учат.
1. Вы малость ошибаетесь. Высшее образование чешских ВУЗов ценится в мире куда ниже российского. Только в прошлом году несколько чешских ВУЗов наконец-то вошли в тысячу лучших ВУЗов мира, в то время как у нас в эту самую тысячу немеренное число ВУЗов входит, спор идёт о том, сколько их в первую сотню входит...
2. Окончание чешского ВУЗа не только не даёт Вам никаких привилегий по части остаться там на ПМЖ, но даже в деле устройства на работу никаких преференций не сулит. Чехия относится к тем странам ЕС, где очень не хотят принимать у себя никаких мигрантов.
Павел Ананьев Ну не скажите. Как раз таки европейское образование на порядок выше российского. Местные не особо любят учиться, поэтому получив местное образование куда проще устроиться, там даже при вузе тебе подработку могут найти. Надо знать какой вуз выше рейтингом и язык конечно учить
Найди Прагу https:// www. educationindex .ru /articles/university-rankings/qs/
Да, но надо подумать каким образом это можно будет сделать. Проще всего будет переехать, если у вас будет гражданство одной из стран ЕС (проще всего - Румыния), там открыты границы и внутреннее перемещение. Я могу подсказать вам тематический ресурс, помогают с оформлением в Румынии - https://live-in-eu.com
Да, конечно. По традиции, - перед Новым Годом.... как всё ненужное.
Павел Куликов
Стоит! уровень жизни и образования выше! продукты дешевле, можно бесплатно поступить, но надо до весны доки подавать и готовиться к экзамену. На бюджет конкуренция. И язык сначала выучи, теперь только на годовые пойдешь. На полугодие опоздал
Антон Витик
Дебил. Переезжай если можешь как можно скорее, старшие в Чехии почти все знают Русский, ну а молодые английский. Смотря что происходит в России, лучше валить пока дают xd.Зарплата и просто жизнь в Чехии намного больше и лучше.