ПМЖ и недвижимость за рубежом

Фельшер скорой помощи сможет работать в сша или Канаде по специальности? Или Российские фельширы там не котируются?

быстро обучиться на заборщика крови- это несколько недель и зарплата 5тыс. долларов! или на УЗИ специалиста. это обучение подольше. Сделать УЗИ и передать врачу, тоже заработок неплохой. на медсестру учиться 4 года. там полно всяких специальностей для медиков. отчаиваться не надо.
Валентина Ухандеева
Лучший ответ
Никита Пуряев Оо Спасибо. В России скупой набор медицинских работников: врач, фельшер и медсестра.
На врача 300.000год стоит в Москве. Удивляются почему врачей мало.
Человек с российским дипломом фельдшера, не имеющий при этом даже нормального школьного образования, не умеющий грамотно писать на родном языке - едва ли будет котироваться где бы то ни было.
Подтвердишь свою профессиональную фельдшерскую квалификацию - тогда пожалуйста, можно и без знания русского языка, там он не нужен...
не может, нужно проходить лицензирование-сдачу экзаменов, доучивание и заново практику, к тмоу же в сша на скорых не раюотают фельдшера, есть техники эмердженси сервиса- минимум медицинских знаний для того чтобы поддержать человека до доставки в госпиталь, учатся год, вам придется либо на этого техника сдаваться либо на медсестру-медбрата
Дима Прищепин
Никита Пуряев Подскажите пожалуйста обучение с нуля на техника 1 год? Или 1год это лицензирование (сдача экзаменов)? Просто как то странно в России на фельдшера учатся 4 года, а в США всего лишь один.
Какая профессия более оплачиваема техник или медсестра?
Потребуется подтвердить диплом. Бывший сосед уехал в Израиль, подтвердил там диплом и работает на скорой.
Александра Дегтярева Работал в жд больнице очень хороший хирург - еврей, Эмигрировал в Израиль, и просто так, а его пригласили и сразу дали ему клинику.
Но тогда там тогда шла война, . и он перебрался в США - там его диплом не признали. Стал... раввином, дальнейшей судьбы не знаю.
Никита Пуряев Подскажите пожалуйста как проходит процесс подтверждения?
Так он и в России не может работать по медицинской специальности с одним только дипломом. Нужно ещё получать сертификат специалиста.
Анна Золотарёва В США медсестра получает 5000 баксов.

https://www.google.com/search?client=opera&q=salary+nurse+us&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Лучше в США или Канаде работать.
Вы получите разрешение))) пробывать найти место, где будете пару лет за бесплатно работать и учится, чтоб потом иметь возможность сдать экзамен. И начать с азов .
Катя Гущинка
Наши медицинские дипломы там - не более, чем бумажка. Нужно подтверждать образование.
Елена Федотова
Российского фельдшера сразу возьмут сиделкой на зарплату 10 баксов в час, если он хоть чуть-чуть по английски говорит. Это без экзамена.
Если он сдаст экзамен на помощницу медсестры, то возьмут помощницей медсестры на 15 баксов в час.
Если он сдаст экзамен на медсестру, то возьмут медсестрой. Это уже 5000 баксов в месяц, рабочих мест полно. Младший медперсонал очень нужен.
Михаил Родионов Прежде, чем взять их на работу, им стоит пройти обязательное обучение, иначе экзамен они не сдадут.
Для сиделок (Unlicensed Assistive Personnel (UAP)) будет однодневная учёба.