ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хороший вариант будет отучится в Германии а работать в США или Канаде?

Никита !!!
нет, не имеет смысла. без опыта всем совершенног сиренево где вы учились, а с нужным опытом тоже сиренево где вы учились, можно и урюпинский политех закончить и быть принятым на раюоту в сша и канаде, сам по себе диплом не стоит ничего, не говоря о том что по большинству профессий нужно лицензирвоатсья и сдавать экзамены
Профессиональный Клининг
Лучший ответ
В Германии зарплаты не сильно отличается от Соединённых Штатов
Azamat Imanberlin
Никита !!! В США зп больше, а налог меньше
Можно подумать, вас ждут и там и там. или у вас несколько миллионов лишних завалялось?
Ирина Швец
*** Dan *** и снова та самая злополучная красная тряпка в действии...
По многим специальностям в США и Канаде придется сдавать квалификационные экзамены, то есть подтверждать свое образование.

Нормально и получать образование, и работать (потом) в одной стране.

Вы обоими языками валадеете на очень хорошем уровне?
Омур Салиев
Никита !!! Учу англ и нем. Я так просто спрашиваю в теории)
Не, а кто (и из каких соображений, и как) Вам будет сразу после учебы, без опыта практической работы, иммиграцию оформлять? В США это минимум полгода времени и три тысячи долларов, в Канаде может выйти подешевле, но почти наверняка дольше.

В США есть три основных способа оформить иностранного работника:

1. L-1. Оформляется работникам, которые не менее года из последних трех проработали за пределами США у нанимателя, оформляющего визу, или его аффилированного лица на руководящей должности или в качестве технического специалиста.

2. H-1B. Оформляется работникам, имеющим либо образование не ниже бакалавра и не менее двух лет опыта, либо не менее шести лет опыта независимо от образования.

3. Трудовая иммиграция. Оформляется в случаях, когда наниматель в состоянии докуменально подтвердить, что пытался нанять местных работников, но не смог, хотя компенсацию предлагал не ниже превалирующего уровня.

Лично Вы себя в какой из этих категорий видите? :)
Anyut@ Novikova
Смотря от чего вы собираетесь "отучится".Если от вредных привычек - замечательно!
Юлия Адамова
В США и Канаде европейские профессии, учёбу надо подтверждать и задавать экзамены. А нельзя сразу там учиться!?
М К
Нетю Учиться тоже лучше в США
Иван Таюрский
А чем вам Германия не угадила?
Юрий Лапин
Чтобы из Германии поехать на работу в США, надо так же, как любому иностранцу, иметь опыт работы и желание работодателя возиться с вашим оформлением.
Александр Комлев смотря кому, гражданам ФРГ так запросто
я думаю да потому что в США больше платят меньше налогов
Прекрасный